Ницца: отели и пляжи



Расположившись вблизи живописных гор, на Лазурном побережье Франции, отели Ниццы предлагают своим постояльцам ознакомиться с многовековым культурным наследием этого прекрасного городка.

Ницца является одним из популярнейших мировых курортов, по праву заслужившая статус «жемчужины» Лазурного побережья. Воплотив в себе культурные ценности как Востока, так и Запада, этот городок отличается динамизмом крупного мегаполиса и одновременно шармом морского курорта. Иностранным туристам отели Ниццы предлагают первоклассное обслуживание круглый год, ведь культурная жизнь этого региона бурлит неустанно новыми представлениями, выставками, экскурсиями и встречами.

Особенности отелей Ниццы

На сегодняшний день в Ницце насчитывается более 200 комфортабельных отелей и более 100 ресторанов и кафе. Благодаря мягкому, теплому климату, гости Лазурного побережья могут круглый год наслаждаться морем на 15-ти великолепных пляжах, оборудованных в стилистике переплетения множества различных культур. Для туристов пляжи Ниццы означают нечто большее, чем обычные зоны отдыха. Именно отсюда открывается шарм аристократических дворцов и вилл, принадлежащих в XIX веке титулованным особам со всех уголков земного шара. Кроме того, манящее волнение моря, почти всегда прекрасная погода и приветливые жители городка – это еще один повод насладиться великолепием Средиземноморского побережья.

Чтобы изучить многовековую культуру Европы, Ницца – самый подходящий город. Здесь ценители искусства имеют уникальную возможность ознакомиться с коллекциями картин из таких музеев, как Марк Шагал, Массен и Матисс. Для взора тех, кто вдохновлен историей, открыты сохранившиеся по сей день древнеримские постройки в виде арен и термов. Также взору туристов открыты культурные объекты русского наследия: Музей естествознания и Православная Никольская Церковь, в которой хранятся русские иконы и уникальная церковная утварь.

При выходе из любого отеля Ниццы гости города попадают на зеленные аллеи уютных, чистых улочек, которые по желанию могут привести обывателей в парковые зоны, а могут наоборот окунуть в городскую суету, присущую площадям или базарам. В феврале главным свидетельством такой суеты становится проводимый ежегодно карнавал. В его программу включены шествия, парады, различные театральные представления, банкеты, «цветочные битвы» и фейерверки.

Пляжи Ниццы: места, в которых познают рай

Для тех, кто все же желает уединиться, самым подходящим местом станет любой из пляжей Ниццы, где все желающие смогут полноценно насладиться отдыхом, умиротворенностью и благодатью. Активный отдых обеспечивается организованностью водных и подводных видов спорта.

Как центр европейского культурного наследия, как город с многогранным социальным развитием Ницца предоставляет своим жителям и гостям многочисленные возможности для самовыражения, изучения и реализации своих планов во всех направлениях. А выгодное географическое расположение, мягкий климат и радушие местных жителей создадут идеальный антураж не только для отдыха, но и для творчества.








Comments are closed.