Видеопоэзия крупнейшего предпринимателя Михаила Гуцериева стала топовой новостью Рунета



Все более набирает обороты в Сети новый литературный проект известного российского предпринимателя, главы группы «БИН» Михаила Гуцериева. В течение нескольких месяцев на крупнейшем видеохостинге YouTube были опубликованы видеоролики, в которых театральные и киноактеры (например, Валентин Гафт) исполняли произведения автора.

Идея снять короткие новеллы – поэмы в жанре видео-поэзии – принадлежит молодому, но уже известному режиссеру Михаилу Левитину. Совместно с актерами московских театров, Левитин предложил реализовать эту идею руководству Мосфильма. Так, в Интернете появились клипы со стихами известного предпринимателя, блистательно сыгранные российскими артистами. (Первоначально они публиковались на канале Litera, а затем переместились на Gonchar Nata). В самое короткое время просмотров набралось такое количество, что с уверенностью можно заявить об успехе проекта. Видеопоэзия Гуцериева наглядно продемонстрировала: интерес к поэзии еще жив.

Газета «Новые Ведомости» подытожила, что просмотры и комментарии получены от реальных людей и не являются результатом накрутки. Каждый новый сюжет собирал сотни откликов. А стихотворение «Безумие» просмотрело почти 160 тысяч человек, 300 из которых оставили свои комментарии. Вот некоторые из них:

«Кто бы мог подумать, что этот, на первый взгляд, далекий от лирики человек окажется серьезным, интересным поэтом!». «Мне казалось, что поэзия, как жанр себя почти изжила. Сам не помню, когда в последний раз читал или слушал чьи-то стихотворения. Но здесь для меня произошло нечто неожиданное — я буквально подсел на стихи Гуцериева».

Узнав о скором завершении поэтического видеопроекта, многие зрители просили в комментариях не останавливать литературный сериал и ждали выпуска новых роликов. Стоит с уверенностью сказать, что если тенденция останется прежней, в ближайшее время массовый зритель сможет открыть для себя красоту и искренность не только стихов Гуцериева, но и других прекрасных поэтов современности.








Comments are closed.