Владимир Киселев подробно рассказал о ситуации с продажей РМГ



Основатель фонда «Федерация» и продюсер группы «Земляне» Владимир Киселев подробно прокомментировал ситуацию вокруг скандала с продажей медиахолдинга «Русская медиагруппа» (РМГ). Грядущее приобретение РМГ ФГУП «Госконцерт» стало причиной намеренно раздуваемой шумихи, пишет ИА Национальные интересы.

Группа известных артистов направила президенту РФ обращение, где содержится просьба о недопущении продажи РМГ, назвав ее «сомнительной сделкой». Они написали, что многие музыканты попросту не смогут в дальнейшем сотрудничать с новым холдингом. Владимир Киселев утверждает, что среди российских звезд, чьи имена стоят под обращением, многие вовсе его не подписывали. Просто организаторы использовали их известность для придания письму определенного веса.

Продюсер уверен, Сергей Кожевников, гендиректор РМГ, намеренно вводил артистов в заблуждение. Он рассказывал им о якобы рейдерском захвате радиостанции, что он является единственным хозяином РМГ, и у него незаконно какие-то темные силы отбирают медиагруппу. Поставив все с ног на голову, подменив белое черным, Сергей Кожевников оболгал своих партнеров, подставил друзей и акционеров РМГ, в том числе и господина Федуна, – подчеркнул Владимир Киселев. Наглядный пример – «гендиректор РМГ оказался единственным, кто сразу же и удалил свой пост видео-ролика в Инстаграм с призывом встать на защиту РМГ».

Скорее всего, считает Владимир Киселев, "истерия", затеянная Сергеем Кожевниковым в СМИ, была не случайной. Видимо, у гендиректора РМГ имелись определенные опасения. Они подтвердились 10 августа, когда на совете директоров РМГ Сергей Кожевников был отстранен от должности в связи с потерей доверия. Более того, в рамках проведенного внутреннего аудита РМГ, сообщил представитель ИФД «Капиталъ», «выявлены эпизоды использования служебного положения и средств организации в личных интересах». В связи с этим в РМГ начато расследование по коррупции.








Comments are closed.