Строительный щебень



Наиболее востребованным материалом в разных работах по строительству и ремонту является щебень, имеющий несколько видов, каждый из которых отличается определенными характеристиками. Существует три основных вида данной продукции: гранитный, гравийный щебень и известняковый.

Наиболее прочным и самым дорогим является гранитный щебень, однако гравийный материал, реализуемый по более низкой стоимости, практически не уступает основному виду. Различительным качеством является немного уменьшенная прочность, хотя показатель прочности гравийного щебня вполне достаточен для надежного строительства. Этот материал добывается путем раздробления скалы каменного типа, а также в процессе просеиванья карьерных пород. Гравийный щебень также различается по видам и фракциям. Горный материал широко применяется для изготовления бетонных растворов, морской гравийный щебень необходим при создании ландшафтного дизайна, а также в некоторых строительных технологиях.

Минимальная фракция гравийного щебня 5-20 мм, такой материал часто используется для создания бетона, при выполнении фундамента и в других направлениях. В качестве дренажа и при строительстве дорог, наиболее распространен щебень, имеющий фракцию 20-40. Существует еще один тип фракции, достаточно редкий, от 100 мм и более. Это самый дорогой материал, используемый при отделке некоторых культурных строений, купить его можно только под заказ.

Гравийный щебень имеет высокие характеристики, в соответствии ГОСТ стандарту. Он хорошо устойчив к температурным перепадам, водонепроницаем, не повреждается под воздействием механических нагрузок, лещадность гравийного щебня – 2 или 3 группа. Особым достоинством такого вида материала, является экологическая безопасность для людей, а также полное отсутствие радиоактивного фона.

Помимо основных видов щебня, существует также гранитный отсев, продажа которого осуществляется по невысокой цене, поэтому такой тип строительного материала пользуется широкой популярностью у потребителя.

Отсев гранитный добывается путем просеиванья горных пород, гранитной структуры. Он имеет самую минимальную фракцию – до 5 мм, а все камни, имеющие размер более данной цифры, являются гранитным щебнем. Данный отсев часто используется во многих работах строительного направления, в ремонтной сфере, а также при изготовлении различных бетонных и железобетонных конструкций. Гранитный отсев применяется для очистки воды, в специальных фильтрационных системах. При изготовлении смеси асфальтобетонного типа, этот материал служит недорогим, но достаточно практичным наполнителем. Дорожное строительство также нередко использует отсев для производства многих работ, в том числе для посыпания покрытия дорог и тротуаров в зимний период года, что исключает скольжение. Многие керамические изделия выполняются с применением гранитного отсева. На фоне этого, можно сказать, что гранитный отсев – особо распространен во многих сферах, имеет массу преимуществ и минимальную стоимость, что и повышает спрос на данную продукцию.

Цвет гранитного отсева серый или же красноватого оттенка. Он , так же как и щебень высокой фракции, имеет отличную прочность, хорошую морозоустойчивость, не склонен к различным механическим воздействиям, износоустойчив, не меняет своих качеств при повышенной влажности и относится к виду нерудного материала сыпучего типа.

Приобрести щебень гравийный, гранитный, известняковый, а также гранитный отсев, можно в любой надежной компании, занимающейся реализацией строительных материалов по выгодным расценкам. Часто эти же компании предоставляют удобную услугу по грузоперевозки заказанного щебня в разных направлениях.








Comments are closed.