В России – бум одежды в стиле “милитари”



Поскольку в современной России военно-патриотическая тема крайне популярна, страну буквально накрыл бум одежды в стиле "милитари".

Камуфляжная парка летняя, массивные армейские сапоги, штаны цвета хаки - все это стало совершенно обыденным на улицах российских городов.

По информации сайта "Настоящее время", магазины военной и камуфляжной одежды появились практически в каждом районе Москвы. "Купив здесь камуфляжную одежду, берцы и флаг, любой желающий может почувствовать себя частью российской армии", - отмечает издание.

Аналогичная ситуация - в Санкт-Петербурге. Там, по информации сайта "Фонтанка", недавно начал работу магазин сети «Военторг», принадлежащей Министерству обороны России. В нем можно приобрести разнообразную одежду, обувь, аксессуары и косметику в стиле "милитари". В частности, "Военторг" предлагает приобрести различные изделия с логотипом «Вежливые люди».

Торговая сеть активно развивается. До 2020 года она планирует открыть еще 15 фирменных магазинов в Санкт-Петербурге и в других городах Северо-западного федерального округа.

Почувствовали модное веяние и продавцы сувениров. Они стали активно включать в свой ассортимент футболки и кружки с изображением Владимира Путина и "вежливых людей". Причем основными покупателями сувениров с государственной символикой стали сами россияне. Они буквально разметают футболки, на которых изображен Путин с бородой.

В моду вошло также все, что так или иначе связано с советским прошлым и Сталиным. "Несмотря на репрессии и кровавые преступления, личность Сталина становится все более популярной среди россиян, - отмечает "Настоящее время". - И если раньше его поклонниками были, в основном, коммунисты, то сейчас многие молодые люди не могут пройти мимо футболки с изображением советского лидера".








Comments are closed.