Предприятия индустрии детских товаров, которые войдут в перечень комплексных инвестиционных проектов, могут получить субсидии от государства



Министерство промышленности и торговли России осуществляет приём заявок на участие в конкурсном отборе по предоставлению субсидий на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2014–2016 годах на реализацию новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности, к которым относится и «Индустрия детских товаров».

Минпромторг РоссииКонкурсный отбор проводится в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» и направлен на субсидирование проектов, целью которых является создание предприятия как имущественного комплекса, предназначенного для осуществления предпринимательской деятельности.

В ходе конкурсного отбора комплексных инвестиционных проектов специально созданная Межведомственная комиссия будет оценивать бюджетную, финансовую, а также социально-экономическую эффективность проекта компаний. Предприятия, которые войдут в перечень комплексных инвестиционных проектов, могут рассчитывать на компенсацию таких инвестиционных расходов как:

  • приобретение или долгосрочная аренда земельных участков под создание новых производственных мощностей,
  • разработка проектно-сметной документации,
  • строительство или реконструкция производственных зданий и сооружений,
  • приобретение, сооружение, изготовление, доставка основных средств, в том числе компенсация таможенных пошлин и сборов,
  • осуществление строительно-монтажных и пусконаладочных работ,
  • приобретение оборудования.

Победителям компенсируется процентная ставка по кредитным договорам в размере 0,7 ключевой ставки Центробанка, полученным в российских кредитных организациях в 2014-2016 годах и направленным на реализацию инвестиционных проектов. Субсидии будут предоставляться как в отношении кредитов, полученных в российских рублях, так и в иностранной валюте.

Более подробно с условиями предоставления субсидий, требованиями к участникам и конкурсной документации можно ознакомиться на официальном сайте Минпромторга России по этой ссылке.

Для участия в конкурсе организация должна представить в Минпромторг России заявку, оформленную в соответствии с требованиями конкурсной документации, по адресу: 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, дом 7, в рабочие дни с 9:00 до 16:30 до 22 октября 2015 включительно.

Контакты для СМИ:

Коммуникационный центр «Индустрии детских товаров»

Юлия Грачиновская тел: +7-495-783-0826 #112, e-mail: julia.grachinovskaya@rim-pn.ru;

Надежда Незаконная тел: +7-495-783-0826 #128, e-mail: nadezhda.nezakonnaya@rim-pn.ru.








Comments are closed.