Идеи для подарков-2016: электроника и IT



Приближаются новогодние и рождественские праздники, а значит - самое время заранее подумать о подарках, которые вы будете дарить своим близким и друзьям. Поскольку на дворе - XXI век, одними книжками уже не отделаешься. Эффектным и полезным может оказаться подарок в виде предмета из сферы электроники и интернет-технологий (IT).

Издание CRN предложило небольшую подборку наиболее интересных и актуальных вариантов IT-подарков. Возможно, не все представленные в обзоре предметы уже есть в ассортименте отечественных магазинов, но это - лишь вопрос времени, вероятнее всего - очень небольшого.

Итак, эксперты CRN предлагают задуматься, например, о приобретении тепловизора. Такие приборы уже, несомненно, есть на отечественном рынке (смотрите, например, здесь: http://www.tulon24.ru/catalog/teplovizory-dlya-okhoty-i-okhrany-ruchnye/teplovizory-flir-ssha/teplovizor-flir-scout-bts-xr-qd35-pro.html), но стоить могут весьма и весьма немало.

Однако эксперты предлагают обратить внимание на карманную версию тепловизора компании Thermal, которая позволяет изучать тепловые изображения при помощи смартфона. Камера Seek Thermal умеет видеть горячие, холодные, теплые контуры в стенах и трубах, и поэтому возможно ее применение в быту, например, для поиска засоров в трубах, плохой теплоизоляции стен или точек перегрева в электросети. Такая камера с сопутствующим программным обеспечением стоит 250 долларов США.

Еще одна полезная и актуальная "штуковина" - умный пылесос Roomba, который, благодаря встроенной в него камере, умеет отличать ковровое покрытие от паркета. При помощи полученных данных прибор самостоятельно определяет, насколько сильный режим всасывания следует включить. Стоит такое чудо техники, правда, немало - 900 долларов США.

Если нужен подарок подешевле, обратите внимание на чехол-антенну для iPhone от компании ReachCase. Этот предмет стоит 60 долларов и сможет добавить еще одну полоску на индикаторе силы сигнала. При этом чехол-антенна обеспечивает ударопрочность при падении с высоты 1,83 м.

Другая новинка, которая тоже стоит 60 долларов – лампа Stack Lighting, которая способна обнаруживать движение, чувствовать освещенность и температуру и может быть соединены в сеть с домашними системами климат-контроля.

Ну, и совсем уж фантастический эффект способен произвести подаренный вами дрон для селфи от компании Hexo. Это радиоуправляемый летательный аппарат, который синхронизируется с GPS-приемником вашего смартфона и ведет съемку. Стоит он 1350 долларов.








Comments are closed.