Покупка стиральной машинки: хитрить больше необязательно



Выбор стиральной машинки – дело ответственное. Ведь этим прибором стандартная семья, в которой есть дети, пользуется ежедневно или, как минимум, несколько раз в неделю.

От богатства выбора стиральных машинок сегодня в буквальном смысле могут разбежаться глаза. С одной стороны, это, конечно, не может не радовать. Ведь выбор - это всегда хорошо. С другой стороны, такое большое разнообразие значительно усложняет процесс приобретения столь нужного в домашнем хозяйстве прибора.

В магазин – за информацией

В магазин сегодня многие покупатели ходят не только для того, чтобы делать покупки, но и для того, чтобы определиться с выбором. Например, некоторые практикуют следующий просто и вместе с тем достаточно хитрый прием. Прежде, чем сделать покупку, идут в оффлайн-магазин бытовой техники. Там, как следует, "щупают" представленные приборы, общаются с продавцами и консультантами и на основании полученной информации определяются с выбором. Однако саму покупку в этом торговом заведении не совершают. Возвращаются домой, находят нужную модель в интернет-магазине и оформляют заказ.

Объясняется это хитрость просто: в онлайне товар стоит дешевле, иногда даже на порядок. Да и с доставкой обычно не бывает проблем. Купленный вами прибор привезут прямо к вашей двери.

В "Алло" хитрить необязательно

Украинская компания "Алло", владеющая сетью оффлайн-магазинов электроники, бытовой и компьютерной техники, решила воспользоваться этой особенностью выбора, свойственной многим отечественным покупателям.

"Хитрым" клиентам, предлагается сделать фактически обратное: выбрать товар на сайте, а купить - напротив, в обычном магазине. При этом в оффлайне будут цены интернет-магазина allo.ua.

Либо можно сделать покупку в онлайне, а через несколько дней в ближайшем магазине "Алло" просто забрать свой заказ.

Ассортимент интернет-магазина компании также никого не разочарует. Там представлено едва ли не все сегодняшнее разнообразие техники: стиральные машины с вертикальной загрузкой и с фронтальной от всех ведущих мировых производителей.

Какие машинки обычно покупают украинцы?

стиральная машинка бош

Наиболее популярны в Украине и России стиральные машины с фронтальной загрузкой

По информации некоторых интернет-магазинов, сегодня до 20% украинцев выбирают стиральные машинки немецкого производителя Bosch, чуть более 10% предпочитают продукцию южнокорейской LG, которая славится хорошим сочетанием цены и качества. Также в Украине пользуются популярностью стиральные машинки компаний Electrolux, Samsung и Whirlpool (последние, кстати, также стоят недорого, поскольку собираются на территории Украины).

Чаще всего украинцы покупают стиральные машинки с фронтальной загрузкой до 6 кг.

Интересно, что в России большинство покупателей также выбирают фронтальные машинки с максимальной загрузкой 5-6 кг. Пятерка наиболее популярных производителей там не сильно отличается от украинской. На первом месте у россиян – LG, затем следуют Bosch и Indesit. Замыкают пятерку Candy и Samsung.








Comments are closed.