Стол-трансформер: не ошибитесь с выбором!



Испокон веков хорошая мебель должна была соответствовать, как минимум, следующим обязательным критериям: качество, эстетичный вид, безопасность. В наше время к этому перечню можно смело добавить еще один пункт – универсальность.

Например, возьмем такой необходимый и незаменимый предмет мебели, как стол. В голове сразу же возникают слова-ассоциации: обеденный, письменный, журнальный, компьютерный... И раньше было именно так. В каждом доме присутствовал весь вышеописанный набор столов. И каждый из них, разумеется, занимал место в жилище.

В наши дни все большей популярностью пользуются столы-трансформеры. Такой предмет мебели, во-первых, занимает совсем немного вашего жилого пространства (в сложенном виде его ширина будет не более 40 см), а, во-вторых, он поистине универсален: в зависимости от ваших потребностей и ситуации, стол-трансформер способен превратиться в обеденный, журнальный, компьютерный или письменный. Для этого достаточно разложить "трансформера" и превратить его в то, что вам нужно в данный конкретный момент. Кстати, журнальным он может стать даже в сложенном состоянии.

Модным решением может стать, например, стеклянный стол-трасформер, который сегодня предлагает любой уважающий себя и своих клиентов онлайн магазин мебели. Его особенность, помимо всех вышеперечисленных плюсов – изящный внешний вид, придающий легкость всему интерьеру вашего жилища. Более того, стеклянный стол-трансформер способен визуально даже увеличить пространство, что особенно актуально для тех, у кого достаточно тесное жилье. Кстати, немаловажно и то, что на стеклянной мебели исключено размножение микробов и прочих вредных представителей микромира: гарантией тому является идеально гладкая поверхность стекла.

В столах-трансформерах некоторые производители умудряются даже размещать специальные встроенные системы, которые позволяют хранить там разнообразные предметы. Некоторые "трансформеры" можно раскладывать только наполовину. Одним словом, с точки зрения функциональности "трансформер" даст фору многим другим разновидностям столов.

Если же вы ищете мебель для детской, то и тут вам может пригодиться наш "герой". Специально для детей выпускаются столы-трансформеры с плавной регулировкой высоты. Иными словами, такая мебель в буквальном смысле "растет" вместе с ее хозяином.

При выборе "трансформера" лучше ориентироваться на хорошо зарекомендовавших себя производителей. В частности, славятся своим качеством столы немецкого и итальянского производства. В последнем случае можно рассчитывать и на хороший стиль. Из менее дорогих вариантов можно посоветовать столы-трансформеры литовского производства. Они качественно сделаны, хотя и могут несколько проигрывать "итальянцам" с точки зрения эстетики. Ну, и самый дешевый вариант - китайские "трансформеры", но тут все, как в лотерее – "как повезёт".








Comments are closed.