Красота в стиле Pandora



Если вы следите за модными трендами, то наверняка слышали о стиле Pandora. Не исключено, что в вашем гардеробе есть и украшения, сделанные в полном соответствии с требованиями этого стиля. А знаете ли вы, откуда берет начало Pandora, и в чем ее суть? Об этом наша статья.

Миф ни при чем

Ну, о героине древнегреческих мифов по имени Пандора вы уж наверняка слышали. Если нет - напомним: так звали первую женщину, которая была создала по велению Зевса в наказание людям за то, что Прометей похитил у "богов" огонь. Будучи любопытной, Пандора не удержалась и открыла полученный ее мужем от Зевса сосуд (да-да, тот самый "ящик Пандоры"), из которого по всему миру тут же разлетелись разнообразные беды и несчастья. А на донышке ящика осталась лишь одна надежда.

Красивая легенда, что тут скажешь. Не менее красивы и украшения, получившие название Pandora — по имени ювелирного дома, основанного в Дании супругами Пером и Винни Эниволдсен в далеком 1982 году. С тех пор эта компания стала крупным производителем различных ювелирных изделий, в частности, таких как серьги, кольца, бусы, часы и браслеты Пандора.

Модульная система

стиль pandora, браслетВ чем же особенность украшений в стиле Pandora? Главная их "фишка" заключается в особой модульной системе сборки браслетов и прочих изделий из большого ассортимента компонентов, таких, например, как как бусины и подвески, которые изготавливаются из золота, серебра, металла, особого стекла и даже дерева. Все это просто нанизывается на основу браслета, которая также может быть сделана из самых разных материалов: от серебра и золота – до натуральной кожи и силикона.

Таким образом, владелица, скажем, браслета в стиле Пандора может в буквальном смысле проявить свои творческие таланты. Самостоятельно нанизав различные компоненты на браслет-основу, женщина фактически сама создает эксклюзивное и уникальное украшение к каждому конкретному своему наряду. Легко оценить удобство этой "фишки". Скажем, женщина может носить с собой в сумочке набор различных компонентов Pandora. Днем она нанизывает одни бусинки и подвески, подходящие к ее деловому наряду, а вечером - уже другие, которые будут прекрасно сочетаться с ее вечерним платьем.

Ну, а для того, чтобы процесс формирования каждого конкретного браслета был более осмысленным и удобным, на сайте датской компании Pandora имеется специальное приложение, с помощью которого можно легко и просто создавать различные вариации виртуальных браслетов. На сайте тут же будет отображена стоимость того или иного изделия.

Впрочем, если вам не хочется или некогда заниматься самостоятельной "сборкой", в интернете есть онлайн-магазины, торгующие браслетами Пандора. Так, на сайте Gold.ua представлен большой ассортимент, который можно легко фильтровать по цене, популярности, названию и производителю.








Comments are closed.