Коврики для оптической мыши



В современном мире компьютерных технологий трудно представить себе работу за компьютером без мыши. С помощью мыши мы управляем курсором и отдаем различные команды компьютеру намного быстрее, чем при использовании клавиатуры.

Разновидностей этого устройства очень много, распространеным видом является оптическая мышь. Это манипулятор с очень маленькой видеокамерой. Она основана на световом диоде, излучающем свет в видимом диапазоне.

1_kovrik_slim_virubnoy

 

Коврики для оптической мыши - это не просто красивый аксессуар, а полноценная рабочая поверхность мыши. Она улучшает скольжение мыши по поверхности, тем самым повышает эффективность и точность работы. Люди, долгое время пренебрегающие ковриками, наверное заметили, что на поверхности стола образовались потертости, да и "ножки" мыши стираются быстрее. Коврик фиксируется на поверхности стола с помощью прорезиненной поверхности. Чем меньше коврик скользит, тем лучше и удобней будет работа за компьютером.

Выбирать коврик для оптической мыши нужно исходя из ваших потребностей. Если вы увлекаетесь компьютерными играми, вам лучше приобрести игровые коврики. В игре важна точность и скорость. Игровые поверхности существуют разных типов: гладкие, шероховатые, текстурированные, а также двусторонние в зависимости от стиля игры. Геймеры любят выбирать коврики с символикой и "артами" игры.

Если вы проводите за компьютером много времени, вам понравится коврик с гелиевой подушкой под запястье. Такие коврики улучшают положение руки при работе с мышью. Подушка, заполненная гелиевым наполнителем, позволяет руке мягко лежать на ней, и при долгой работе рука меньше утомляется.

Пластиковые коврики имеют универсальную гладкую поверхность, которая обеспечивает легкое управление курсором и идеально соответствует требованиям оптической мыши. Эти коврики – самые распространенные и дешевые, благодаря скорости скольжения, они меньше по размеру.

Тканевые коврики – стильные и приятные при прикосновении. При долгом использовании не стирают поверхность мыши, удобны при транспортировке, их можно складывать и сматывать.

Для коврика нужна периодическая чистка, со временем она покрывается пылью, что заметно ухудшает работу мыши. Если пластиковые коврики достаточно протереть влажной салфеткой, то тканевые нужно стирать. Еще можно приобрести специальные средства для ухода за ковриками мыши.

Источник: Слимпад - производство ковриков для мыши в Москве http://www.slimpad.ru/kovriki/








Comments are closed.