Как лучше купить жилье в Крыму – на вторичном рынке или в новостройке?



Иметь свою недвижимость в Крыму всегда было мечтой состоятельных людей. Ласковое Черное море, романтические кипарисы, многовековая история, этнический колорит... Все это делает Крым поистине райским местом на земле.

Обзавестись крымской недвижимостью можно разными путями. Можно подыскать себе что-нибудь более-менее приличное на вторичном рынке. Однако в этом случае следует быть готовым к тому, что в новоприобретенную недвижимость придется вложить еще определенную сумму денег, поскольку она, скорее всего, будет нуждаться в капитальном ремонте. Особенно если речь идет о старом жилом фонде, который в Крыму в большом количестве простоял неремонтированным с полсотни лет - с момента депортации крымских татар с полуострова. Все та же довоенная керамическая черепица и покосившиеся стены, но зато географическое положение такого крымскотатарского домика может быть очень даже выгодным - на самом-самом побережье.

Нюансы, которые могут насторожить

Но есть в покупке жилья на вторичном рынке еще, как минимум, два настораживающих момента. Во-первых, сейчас в условиях юридической неразберихи, возникшей после присоединения Крыма к России, может случиться так, что документы на приобретенное вами жилье окажутся недействительными. Во-вторых, есть во всем этом и моральный аспект. Подавляющее большинство крымскотатарских домиков во время преступной депортации этого народа из Крыма было незаконно отнято у их подлинных хозяев. С тех пор много воды утекло и сменилось по нескольку владельцев, однако в основе всей этой цепочки перепродаж лежит допущенная некогда несправедливость. И подлинными хозяевами старого крымскотатарского домика по факту являются те люди, которых в мае 1944 года незаконно выселили из их родных мест.

Дом с фахверками и Итальянская деревня

проекты КСКЕсли все вышеперечисленные проблемы вас, как минимум, настораживают, то следует задуматься о другом пути приобретения крымской недвижимости. Речь идет о покупке жилья в новостройках. Благо, подобных предложений на рынке крымской недвижимости сейчас огромное множество.

Например, компания застройщик КСК на своем сайте предлагает жилье как в современных многоэтажных комплексах, так и в коттеджах и элитных частных домах. География предложений впечатляет. Благодаря этой компании, можно поселиться в Алуште, Ливадии, Ореанде и других поселках Большой Ялты.

В ассортименте КСК обращает на себя внимание дом с фахверками, который сооружен с применением эксклюзивной технологии крепления декоративных элементов фасада.

Еще одно интересное предложение - «Итальянская деревня в Крыму», которая находится в 100 метрах от моря, в пгт. Черноморское на западном берегу полуострова.

Все объекты недвижимости компания КСК строит с применением современных строительных материалов и западных технологий.








Comments are closed.