Михаил Гуцериев – триумфатор «Песни 2015»



13 песен известного поэта названы абсолютными хитами уходящего года

5 декабря в «Олимпийском» на самом авторитетном и горячо любимом несколькими поколениями россиян ежегодном телефестивале «Песня Года» определили героев российской эстрады, авторов и исполнителей самых популярных хитов уходящего года.

Все, и зрители, и певцы были единодушны в оценке творчества рекордсмена фестиваля поэта Михаила Гуцериева: его поэзию отличают, с одной стороны проникновенная глубина образов и лиричность, с другой - художественная верность лучшим традициям отечественной песенной культуры. На этот раз он был удостоен наибольшего количества дипломов за всю 44–летнюю историю легендарного конкурса. Награждены дипломами были 13 песен-победителей, принадлежащих перу одного автора и исполненных выдающимися российскими артистами - Филиппом Киркоровым, Николаем Басковым, Валерией, Зарой, Любовью Успенской, Стасом Михайловым и другими.

В рамках конкурса чествовали и композиторов, сумевших своим творчеством завоевать любовь миллионов слушателей. Кроме признанных мэтров - Игоря Крутого, Виктора Дробыша, Игоря Матвиенко, на «Песне года» отметили и одаренного украинского композитора Викторию Кохана, которая стремительно ворвалась на вершину российского эстрадного олимпа, твердо закрепив свой прошлогодний успех, двумя дипломами за музыку к шлягерам «Этот год любви» в исполнении Зары и «Твоих рук родные объятья» спетой очаровательной Таисии Повалий.

Трансляцию фестиваля «Песня Года-2015» смотрите в первых числах января на телеканале «Россия-1».








Comments are closed.