Собственный бассейн – мечта, которую можно осуществить



Кто из нас не мечтал о собственном плавательном бассейне? Пусть даже небольшом, но своем.

В действительности, если у вас есть хотя бы маленький кусочек свободной земли, воплотить эту мечту в жизнь вполне реально. Для этого не понадобится слишком уж неподъемных денежных средств. Но и совсем без финансовых трат, разумеется, тоже не обойтись.

Разновидности бассейнов

Бассейны бывают разные. Если ваше финансовое благополучие и свободная территория позволяет, то впору задуматься о сооружении на своем участке полноценного бетонного бассейна, обложенного керамической плиткой - иными словами, такого бассейна, какие показывают в голливудских кинофильмах.

Такое сооружение, во-первых, будет долговечным, а, во-вторых, подарит вам всю гамму чувств и наслаждения от купания в собственном водоеме. Да и вашему вкусу будет, где разгуляться во время строительства. Ведь вы можете самостоятельно выбрать форму бассейна и выбрать для него цвет плитки. Но, конечно же, как уже отмечалось выше, бетонный водоем на участке - дело затратное, да и строительство его затянется, как минимум, на несколько месяцев.

Гораздо меньше времени уйдет на сооружение полувкопанного или наземного бассейна. А, что касается финансовых затрат, то значительно дешевле обойдется пластиковый бассейн из полипропилена.

Еще одно экономичное и весьма удобное решение - мобильный бассейн, под которым понимается сборно-разборная конструкция, располагающаяся непосредственно на поверхности земли. Его можно в любой момент смонтировать или же, напротив, убрать.

Ну, и, наконец, наиболее дешевый вариант - надувной бассейн, который можно купить во многих магазинах и на рынках. В частности, в торговых заведениях часто можно встретить китайскую продукцию любого цвета и размера.

Как ухаживать за вашим водоемом

Любой, даже самый дешевый бассейн нуждается в уходе. Если говорить о надувных водоемах, то без ножного насоса вам не обойтись. Зачастую они входят в комплект бассейна.

Для того, чтобы не сливать каждый день воду из бассейна, запаситесь тентом. Им можно будет накрывать ваш водоем, чтобы в него не попадала пыль и грязь.

Если вы хотите добиться еще большей чистоты, купите специальные химические средства для бассейна, которые не дают вредным микроорганизмам размножаться в воде. Ну, а чтобы на дне бассейна не образовывалась слизь, установите водный фильтр. Бывают картриджные и песочные системы фильтрации. Последние очень дороги и служат совсем недолго. Картриджные фильтры более дешевы, да и служат в несколько раз дольше. Можно подобрать себе фильтр для бассейна в Aquapolis.ru – на сайте компании «Акваполис», которая специализируется на продаже бассейнов и сопутствующего оборудования.

Если вы живете в регионе, где мало солнца, вам понадобится водонагреватель, с помощью которого можно будет ускорить прогревание воды.

Для замера температуры воды в бассейне вам также может понадобиться температурный датчик, который, к тому же, может автоматически включать и выключать подогрев.

надувной бассейн








Comments are closed.