Land Rover отзовет более 5 тысяч автомобилей с необычной поломкой



У автомобильных концернов есть хорошая практика - отзывать автомобили, у которых обнаружилась серийная поломка или какой-либо заводской брак. "Счастливчиков", ставших участниками такой программы, конечно, переполняли противоположные чувства. С одной стороны, им попался брак, а, с другой, автопроизводитель менял автомобиль с поломкой на совершенно новый либо ремонтировал его за свой счет.

Поломки у автомобилей бывают самые разные, но, кажется, всех переплюнуло австралийское подразделение Land Rover. Оно анонсировало сервисную кампанию по отзыву старых Discovery 4 из-за того, что у них возможен... отрыв панорамной стеклянной крыши. Хотя, возможно, с этой поломкой мог бы конкурировать Buick Encore, который пришлось отзывать из-за того, что у него прямо во время езды мог отвалиться руль.

Как выяснилось, проблема кроется в заводском креплении стекла, которое есть в качестве опции над задней частью внедорожника. Крепление оказалось не особо надежным. В результате во время езды на скорости панорамную крышу может сорвать с автомобиля, из-за чего могут пострадать водители машин, едущих сзади, а также пешеходы, да и вообще все живое в радиусе нескольких метров.

Сколько именно проблемных автомобилей будет отозвано - пока не сообщается. Журналисты, специализирующиеся на автомобильной тематике, предполагают, что речь может идти о более чем 5 тысячах машин, владельцам которых придется приехать в сервис-центры (в том случае, если Discovery 4 с такой необычной поломкой каким-то образом оказался на территории Российской Федерации и, в частности, Москвы, ему можно будет обратиться в Rover City - сервисный центр, специализирующийся на ремонте и обслуживании Land Rover и Range Rover).








Comments are closed.