5 самых популярных моделей кроссовок 2015 года



Кроссовки давно перестали быть сугубо спортивным атрибутом. Миллионы людей носят эту удобную обувь повседневно. Причем сегодня вполне приличным считается надеть кроссовки с пиджаком или с платьем. Ниже вы найдете перечень 10 самых популярных и продвинутых моделей кроссовок по версии сайта Novate.

Непременно обратите внимание на модель 997 ‘Luxury Goods’ от компании New Balance. Эта новинка появилась в феврале 2015 года, но своей популярности с тех пор ничуть не растеряла. Верхняя часть кроссовок сделана из замши ярко-оранжевого цвета, а рифленая белая подошва с логотипом компании отделана серыми элементами.

Компания Nike в апреле 2015 года выпустила новый бестселлер под названием HTM x NikeKobe X Elite. Это общий продукт президента компании Марка Паркера, а также дизайнеров Хироши Фудживары и Тинкера Хэтфилда. Отличительной чертой этих кроссовок стала модифицированная система амортизации Nike Lunarlon. Кроме того, в модели использованы технология воздухопроницаемости Nike Zoom Air и гибкие желобки от Nike Free. Особенностью подошвы является наличие нескольких сотен «узелков», которые обеспечивают отличную сцепку с поверхностью. Кроме того, при создании верха модели применена технология Flyknit, которая обеспечивает хорошую вентиляцию и прочность. К

Всемирно известный бренд Adidas в августе 2015 года отличился моделью Tubular, которая выполнена в стиле ретро. Эти кроссовки оснащены стабилизатором в пяточной части, а их верх сделан цельным. Подошва модели обладает идеальной сцепкой с поверхностью. Верх кроссовок дополнен деталями из нубука.

В топ-5 вошла еще одна модель от Adidas – Yeezy Boost 750, разработанная Канье Уэстом. Это высокие кроссовки серо-белого либо черного цвета. Их верх выполнен из качественной замши, а в передней части находится эластичный хлястик. Кроссовки оснащены резиновой подошвой и модернизированной системой амортизации.

Наконец, в пятерке представлена еще одна модель от Nike – Lebron 13. Она отличается оптимальной прочностью и гибкостью благодаря специальным материалам и синтетическому плетению Flywir в верхней части и системе вентиляции Zoom Air. Свое название модель получила от имени баскетболиста Леброна.

Все эти новинки, конечно, стоят немалых денег. Если же вам хочется купить просто удобную спортивную обувь на каждый день, то присмотритесь к кроссовкам New Balance 574, в которых щеголяет большое количество молодежи.








Comments are closed.