Керамические бусины против бриллиантов. Почему бижутерия лучше драгоценностей



Искусственные украшения имеют ряд очевидных преимуществ перед драгоценностями. Каких именно? Об этом рассказала колумнистка "Комсомольской правды" Лена Ленина.

бижутерияБижутерия, как известно, весьма демократична по цене. И это неудивительно, поскольку керамические бусины и прочие милые сердцу штучки, из которых делаются искусственные украшения, просто не могут стоить так же, как золото и драгоценные камни.

Однако ценность бижутерии от этого ничуть не становится меньше. Напротив, ее низкая цена - это очевидный плюс. Более того, отсюда же вытекает еще одно преимущество бижутерии - из-за ее низкой стоимости любая модница может позволить себе множество украшений самых разных форм и вариаций. С драгоценностями этого себе явно не позволишь. К тому же, материалы, из которых делаются искусственные украшения, позволяют делать невероятно красивые образцы, которых из драгоценных камней никак не сделать. Посмотрите, например, до чего фантастическими могут быть керамические бусины, на сайте "Штуки" (shtuki.ua).

Бижутерия - это безопасно

Еще один очевидный плюс бижутерии - ее у вас вряд ли украдут. Да и сами вы вряд ли будете беспокоиться о сохранности искусственных украшений и арендовать для них банковскую ячейку.

По этой же причине вряд ли злоумешлынники на улице нападут на вас и сорвут с шеи бижутерию. В конце концов, даже если это случится - вы не будете долго кручиниться и легко забудете об этой потере.

Бижутерия - это легко и эффектно

К плюсам искусственных украшений можно отнести также их малый вес. Носить бижутерию на шее или на ушах явно легче, чем нечто, обремененное золотом и драгоценными камнями.

Но самое главное - бижутерия ничуть не менее эффектна, чем подлинные драгоценные украшения. Большинство мужчин, как известно, не в состоянии отличить колье от подвески, а бриллиант - от страза. А ведь женщины носят украшения в первую очередь именно для них - представителей сильного пола. Тогда, как говорится в известной присказке - "зачем платить больше?". Украшайте себя бижутерией и ничуть не опасайтесь того, что мужчины заметят какой-то подвох. Напротив, они обратят на вас еще большее внимание!

Что говорит Википедия?

Согласно "Википедии", бижутерия — это украшения из недорогих материалов, а именно - разнообразных металлов и сплавов, прозрачного и цветного стекла, пластмассы, керамики, высококачественных кристаллов, фианитов, пластика, кожи, дерева и др. "По внешнему виду бижутерия может быть очень похожа на «настоящие» ювелирные изделия, но её стоимость гораздо ниже", - говорится в тексте статьи.








Comments are closed.