Анализ на пролактин в лаборатории CMD



Пролактин присутствует в организме и женщин, и мужчин. Вещество вырабатывается гипофизом. Оно выполняет много функций. Только врач может назначить анализ на гормон пролактин. Цена в нашем Центре ниже рыночной. Это связано с выгодными условиями акций и дисконтных программ.

Роль пролактина в организме человека

В женском организме гормон отвечает за рост молочных желез и лактацию, выработку прогестерона, регулирование жирового и водно-солевого обмена и т.д. В мужском организме он способствует синтезу тестостерона и созреванию сперматозоидов.

Анализ назначают при бесплодии, ожирении, гирсутизме, угревой сыпи, нарушениях лактации, снижении либидо у мужчин, тяжелом климаксе и других состояниях. Для получения достоверных результатов необходимо соблюдать правила подготовки. К ним относят:

  • За 2-3 дня нужно отказаться от физических нагрузок и стрессов
  • За пару дней до процедуры нужно исключить сексуальные контакты
  • Анализ сдают не ранее, чем через 3 часа после пробуждения

О чем говорят результаты

Расшифровка анализа – задача для профессионала. Только специалист с высшим медицинским образованием и опытом может интерпретировать данные лабораторного теста. При необходимости его проводят повторно или дополняют уточняющими анализами. Только по итогам комплексного обследования можно поставить диагноз.

Повышение концентрации гормона говорит о лактации или беременности, стрессе, гипотиреозе, дефиците витамина В6, циррозе и других состояниях. Пониженная выработка вещества наблюдается при синдроме Шихана, перенашивании плода, приеме некоторых фармпрепаратов.

Лаборатория CMD располагает всем необходимым для проведения анализов в разных областях медицины. Современное материально-техническое оснащение и квалификация сотрудников позволяют получать достоверные данные – основу точной диагностики. Недаром учреждение успешно работает более двух десятилетий. Сегодня наши филиалы имеются во многих регионах РФ. Их перечень представлен на www.cmd-online.ru. Здесь же вы узнаете о ценах. Нужно лишь выбрать вид анализа и интересующий офис в верхней части сайта.

Звоните: 8 (495) 788-000-1, 8 (800) 707-788-1 (для бесплатных звонков с территории России).

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.








Comments are closed.