Надежный помощник на кухне: на что обратить внимание при выборе комбайна



Сэкономить время и силы на приготовление обеда поможет кухонный комбайн. Такая техника заменит терку, мясорубку, блендер и другую кухонную утварь. Мы расскажем вам, как правильно выбрать устройство.

Мастер кухонного дела

Первое, о чем нужно подумать при выборе кухонного комбайна, — для каких целей вы будете его использовать. Преимущества такой машины — многофункциональность и компактность. На вашей кухне появится помощник, которое выполнит за вас «черную» работу. Выбирайте модель комбайна, которая совмещает в себе множество функций:

  • нарезку, шинковку, натирание, взбивание, измельчение;
  • рубку мяса;
  • заготовку кремов, теста, фарша;
  • перемалывание кофе, специй;
  • выжимание соков;
  • приготовление коктейлей, смузи, мороженого.

От количества опций напрямую зависит размер и стоимость кухонной машины. Поэтому при выборе модели изучите весь спектр выполняемых комбайном действий и определитесь, что из перечисленного подходит именно вам. Самые функциональные — комбайны с блендером.

Присматривая комбайн, выбирайте надежные, проверенные временем бренды. Покупатели интернет-магазинов отдают предпочтение европейским производителям. В топ-10 популярных среди посетителей E-Katalog моделей комбайны Bosch занимают две лидирующие позиции.

кухонный комбайн

Мощный комбайн — в кухне хозяин

Определившись с возможностями кухонных комбайнов, обратите внимание на некоторые немаловажные параметры.

  • Мощность. В среднем этот показатель варьируется от 500 Вт до 1500 Вт. Чем «сильнее» мотор, тем больше продуктов за единицу времени переработает электрический помощник.
  • Количество скоростей. Стоит учитывать и количество скоростей (широкий скоростной диапазон говорит о большей функциональности агрегата). Продвинутые модели работают в 20 скоростных режимах.
  • Материал изготовления чаши. Встречаются пластиковые емкости, стеклянные и из нержавеющей стали. Первые легкие и практичные, но служат недолго, к тому же со временем впитывают запахи продуктов. Чаши из ударопрочного стекла позволят видеть и контролировать процесс приготовления. Стальные емкости прочнее и легче стеклянных. Не забудьте и об объеме. Выбирайте кухонные комбайны с емкостями не менее 4–6 л. В такой чаше при необходимости можно замесить тесто.
  • Тип управления. В механических устройствах пользователь сам подбирает нужную скорость или время приготовления, а машины с сенсорным (электронным) управлением способны выставлять необходимые параметры самостоятельно.







Comments are closed.