Выбираем виртуальный сервер



Несмотря на то, что рынок заполнен предложениями разных видов хостинга, причем от различных хостинг-провайдеров, это лишь говорит нам о том, что спрос порождает предложение. Одним из самых популярных видов является виртуальный хостинг, хотя в последнее время первые позиции начинает завоевывать виртуальный сервер.

В западных странах эта тенденция уже давно укоренилась, а вот на просторах СНГ только набирает свои обороты. Для тех, кто является новичком в веб-индустрии или знает о виртуальном сервере не так уж много, предлагаем взглянуть на основные характеристики и возможности, которые открываются перед клиентами этого вида хостинга.

Виртуальный сервер или vps – это вид хостинга, который по функционалу напоминает физический сервер. При этом, благодаря современным технологиям виртуализации, на базе одного такого сервера может быть размещено от 5 до  20 таких виртуальных серверов.

Почему стоит выбрать?

Арендуя виртуальный сервер, пользователь получает золотую середину между простотой управления виртуального хостинга, а также мощностью и ресурсами выделенного сервера.

Конечно же, за обладание такими широкими возможностями, нежели на виртуальном хостинге, клиенту придется платить за аренду более высокую сумму, но где вы видели чтобы отличный сервис был дешевым или бесплатным? Отдавая больше денег, вы получаете больше возможностей:

  • гарантированный объем мощности и ресурсов, который не изменится со временем;
  • стабильную работу вашего сайта;
  • сможете сами перезапускать сервер;
  • переустанавливать OS или ПО;
  • получите высокую защиту ваших данных, прочее.

И если вы поняли, что ваш проект больше не могут удовлетворить возможности обычного хостинга или вы планируете развиваться далее, то очевидно, что вам понадобятся условия получше:

  • с высокой производительностью;
  • повышенными мерами безопасности,

В таком случае, аренда виртуального сервера станет для вас лучшим выбором.

Итак, выделим основные преимущества использования виртуального сервера:

  1. Наличие уникального IP адреса, который вам не понадобится делить с другими сайтами, как это бывает на виртуальном хостинге.
  2. Обладание root доступом с правами администратора.
  3. Возможность конфигурировать необходимые параметры OS.
  4. Идеальный баланс между ценой и качеством

Конечно, универсального вида хостинга не существует. Но виртуальный сервер подходит тем клиентам, которые имеют или желают запустить энергозатратный и масштабный проект. Он станет прекрасным выбором для бизнес-компаний среднего и большого звена, с постоянным или растущим потоком посетителей и повышенными требованиями к мерам безопасности.








Comments are closed.