Все самое интересное, что можно сделать и посмотреть в Пекине



 

beijing grand canal

Избегайте проторенную дорожку и последуйте советам, которые помогут вам увидеть и испытать много интересного в Пекине.

Поплавайте на лодке по каналам Пекина

Несмотря на то, что это довольно распространенная практика среди китайских туристов, большинство иностранных туристов не знают, что до Летнего дворца можно добраться на лодке по каналам города. Вы садитесь в лодку около Пекинского зоопарка (линия метро 4), она проходит через парк Zizhuyuan и вот вы оказываетесь на пороге Летнего дворца.

Это довольно популярное место среди местных жителей, так что не ждите романтического путешествия со своей половинкой, поскольку, как правило, лодки эти большие и они не отплывают, пока не будут заняты все места. Приготовьтесь к толкотне при посадке и к шумным туристам, которые фотографируют каждый миллиметр канала. Тем не менее, это интересный способ добраться до Летнего Дворца, если на это день у вас не запланировано посещение других достопримечательностей.

Поспать на дикой Великой Стене

Некоторые участки дикой Великой Стены (части, которые не были восстановлены) потрясающие, почти пустынные и простираются на довольно длинные расстояния. По этой причине, они идеально подходят для двухдневных походов по стене. Отправляться туда рекомендуется с частным гидом, для безопасности, поищите на странице: "Beijing Private Tour Guide (руководство по частным турам по Пекину)" компанию May Tours, работники которой не только надежные, но и очень веселые!

Среди всех возможных маршрутов, наиболее популярным является тот, который начинается на участке Jinshanling и заканчивается в Simatai. Расстояние составляет примерно 12 км, и начинается путешествие с изредка посещаемого участка Jinshanling и заканчивается в Simatai, что более популярно, так как тут легче найти транспорт до Пекина. Вам следует учесть, что маршрут этот не из легких, если вдруг вы решите идти туда без частного гида. На некоторых участках нужно взбираться наверх почти что вертикально, а еще и камни осыпаются под ногами. Также учтите, что, практически, вы будете там в одиночку, так что, если что-то случиться, найти помощь будет не легко.

Полюбуйтесь городом с бывшей обсерватории

Расположенная в непосредственной близости от станции метро Jianguomen (линия 1 и линия 2), бывшая астрономическая обсерватория не перегружена туристами и, наряду с Храмом Ламы, является одним из самых уникальных достопримечательностей города. Не думайте, что вы обнаружите эпический памятник вроде Запретного Города или Летнего Дворца. Обсерватория всего лишь небольшая башня, окруженная парком, где вы увидите множество выставленных на обозрение огромных инструментов для астрономических наблюдений, сделанных из бронзы в смешанном стиле западной технологии (полученной от иезуитов, прибывших в 1600-х годах) с китайским искусством. Размер входа всего 10 юаней, и это идеальное место, чтобы отстраниться от толп туристов, наводняющих город.








Comments are closed.