Использование полиуретановых трубок



На сегодняшний день благодаря своим универсальным свойствам полиуретан используется практически повсеместно. Это отличная альтернатива резине различных марок. Также он очень часто заменяет металл или пластик в различных промышленных отраслях. А совместимость разных промышленных трубок, шлангов гарантирует ему широкое применение в пищевой промышленности и многих других сферах.

Современные полиуретановые трубки необходимы для передачи воздуха и других веществ в различных системах. Они отличаются высокой устойчивостью к различным температурам, солнечным лучам, воздействию газов, химических жидкостей. Область применения такой продукции обширна – это медицина, строительство, транспорт и сельское хозяйство.

Трубки из полиуретана износостойкие и отличаются хорошим радиусом изгиба. Они обладают способностью восстанавливать свою форму после воздействия различных нагрузок. Полиуретановые трубки могут быть как обычными, так и со специальным армированием. В основном они применяются в качестве гибких трубопроводов, по которым перемещается жидкость. Также существует возможность подача песка или газов под высоким давлением.

Часто данный вид трубок применяется на различных компрессорных устройствах. Высокая популярность изделий обусловлена тем, что после использования они быстро приобретают первоначальную форму. Несмотря на то, что армированный металлической проволокой шланг обладает большим весом, он способен держать намного большее давление.

Для пищевого производства всегда немаловажную роль играло полное соблюдение санитарных и гигиенических норм. Поэтому при создании пищевых рукавов особое внимание уделяется тому, чтобы они не воспринимали запахи и вкусы, а также отличались устойчивостью к окислению и не меняли качественные характеристики. Для производства таких рукавов применяют два материала: силикон и ПВХ, который дает возможность использовать их даже в вакууме. Современные рукава пищевые отличаются от традиционных тем, что они изготавливаются из особенных материалов, которые имеют большую гигиеничность.

Существуют такие пищевые рукава, которые усилены специальной проволокой. Это становится необходимым в тех ситуациях, когда возможно большое давление, соответственно, такие вставки предоставляют пищевому рукаву прекрасную возможность выдерживать более мощное давление.








Comments are closed.