Модные женские купальники сезона-2016



Лето в самом разгаре, а значит, пора задуматься о пляжном отдыхе (если, конечно, вы до сих пор этого не сделали).

Если у мужчин с этим все просто (купил плавки или купальные шорты, и все дела), то для женщин подготовка к купанию на публике - серьезный и сложный процесс. Опустим сейчас различные трудности косметологического характера вроде эпиляции интимных зон и похудения - все это тема для отдельной статьи. Остановимся на выборе того предмета одежды, который призван сделать любую женщину неотразимой на пляже - купальника.

Цены на женские купальники колеблются в широком диапазоне, с которым можно ознакомиться, например, на сайте shopomio.ru. Разумеется, те, что соответствуют последним модным тенденциям, стоят подороже, хотя при желании можно найти вполне актуальный купальник по приемлемой цене.

Тренды сезона-2016 были определены еще зимой, а именно - на Неделе пляжной моды в Майами. Ведущие модные дома презентовали свои новые коллекции купальников, среди которых были, в частности, открытые с глубоким вырезом, бикини с низкой талией и широким топом на бретельках, купальники с бахромой, оборками, прозрачными вставками и разрезами. Встречались и неожиданные решения. Например, на Неделе пляжной моды презентовали купальники, выполненные из джинсовой ткани или связанные крючком.

Тем не менее, главная тенденция сезона-2016 вполне определенна: в моде сейчас купальники в спортивном стиле. Но для того, чтобы носить такой купальник, следует обладать безупречной (ну, или почти безупречной) фигурой. Если вы не можете похвастать идеальными формами тела, лучше отдать предпочтение, например, асимметричным купальникам или моделям с бахромой и оборками — такие "штучки" позволяют скрыть недостатки фигуры либо, напротив, выгодно выделить ваши достоинства.

Вполне современно в этом сезоне выглядят, как ни парадоксально это прозвучит, ретро-купальники с завышенной талией и слитные купальники, которые тоже можно найти на сайте shopomio.ru. Но в этом случае забудьте о равномерном загаре. Еще один тренд - купальники-монокини (так называют облегченный вариант сплошного купальника, в котором по бокам сделаны глубокие вырезы), но и они вряд ли подойдут женщинам с фигурами, далекими от идеала.

Что касается цветов, то наиболее актуальные в этом сезоне - телесный и хаки. В моде также персиковые, лазурные, нежно-розовые, нежно-серые, золотые и серебряные тона.








Comments are closed.