Электробритва – дело привычки



С точки зрения бритья все мужчины мира делятся на два типа. Одни признают электробритвы, другие - нет, отдавая предпочтение старым добрым станкам и помазкам (убежденных бородачей и тех, кому бриться религия не позволяет, в этой нашей заметке мы затрагивать сознательно не будем).

Так что же все-таки лучше? Однозначного ответа на этот вопрос не даст вам никто. Давайте рассмотрим плюсы и минусы каждого из способов бритья.

Шумные, но быстрые

Цены на электробритвы могут доходить до нескольких тысяч гривен

Цены на электробритвы могут доходить до нескольких тысяч гривен

Электрические бритвы, несомненно, стали одним из самых полезных изобретений для сильной половины человечества (хотя и современные дамы используют их, что называется, в полный рост). По сравнению с дедовским способом бритья, электробритва имеет ряд явных преимуществ. Одно из них - быстрота процесса. Не менее важно то, что для бритья при помощи электробритвы совершенно не нужна вода.

К самым очевидным минусам, пожалуй, можно отнести шумность электробритв и трудность их очистки после каждого бритья. К тому же, в отличие от станков, электробритвы все же сбривают щетину недостаточно глубоко. Не забудем и про их дороговизну. Например, в интернет-магазине "Алло" стоимость электробритв марки Philips (это один из ведущих и хорошо зарекомендовавших себя мировых производителей) стартуют с отметки 749 гривен, а заканчиваются аж 6 699 гривнами: http://www.allo.ua/elektrobritvy/proizvoditel-philips/

Дешевые, но травмоопасные

Старые проверенные бритвенные станки имеют немало достоинств, которых электробритвы лишены. Например, они бреют щетину достаточно глубоко. Кроме того, поскольку в процессе бритья используется вода, все поры на лице открываются и очищаются, в результате кожа мужчины становится "гладкой и шелковистой".

Бритвенные станки, как правило, дешевы. Особенно стоит отметить продукцию марки BiC, у которой есть в ассортименте как однолезвийные, так и двухлезвийные станки.

Ну, а среди минусов бритвенных станков, конечно, следует упомянуть об их травмоопасности. Как никак, в процессе такого бритья происходит непосредственный контакт лезвия с кожей. Возможны также различные порезы.

Наконец, для использования бритвенного станка всегда (ну, или почти всегда) нужна вода. А ее-то как раз найти, например, в командировке, удается не всегда. Кроме того, вам понадобятся гель для бритья и различные лосьоны после. Все это в случае с использованием электробритвы совершенно не нужно.








Comments are closed.