Work and Travel – 2017: реально ли студенту поехать на заработки в США?



Может ли обычный студент, для которого безденежье является стандартным состоянием, поехать в США, да еще и путешествовать по этой стране целый месяц? Не торопитесь говорить "нет". С программой Work and Travel USA эта, казалось бы, несбыточная мечта вполне может стать реальностью.

В чем же суть этой программы, которая реализуется Государственным департаментом США (читай - Министерством иностранных дел этой страны)? Студенты-очники из различных стран приезжают в Штаты и работают там от двух до четырех месяцев, после чего на часть заработанных ими денег могут целый месяц кататься по стране и отдыхать.

Таковы, например, условия программы Summer Work Travel USA, в рамках которой студенты проводят в США три-четыре летних месяца - с 9 мая по 9 сентября. После этого им отводится месяц для путешествий, то есть с 9 сентября по 9 октября.

Заработать за отведенное программой время вполне реально. Как правило, студентам-иностранцам в США предоставляют работу на предприятиях общепита, в гостиницах, магазинах и парках развлечений. Но встречаются и другие предложения по работе.

Оплата труда обычно осуществляется по ставке 7,8$ в час. По подсчетам компаний, оказывающих содействие в организации поездок студентов, за лето, работая на одном предприятии, можно таким образом заработать около 2500 долларов США.

Что же нужно для участия в программе? Во-первых, разумеется, требуется приличное знание английского языка на уровне Intermediate. Во-вторых, следует заплатить взнос за участие в программе. В-третьих, от вас понадобится предоставить документы, а именно - загранпаспорт, справку из вашего вуза и справку о несудимости, копию студенческого билета. После этого нужно будет пройти собеседование в консульстве США.








Comments are closed.