Купить медицинскую кровать можно в интернете



Каждый, кто сталкивался с необходимостью ухода за лежачим больным, наверняка мечтал о медицинской кровати, которая идеально приспособлена для этих целей. И сегодня стать ее владельцем - вполне реально.

В былые времена купить частному лицу медицинскую кровать было решительно невозможно. Это специальное медоборудование поставлялось исключительно в больницы и прочие медучреждения.

Но времена меняются. И сегодня купить медицинскую кровать совершенно реально, причем сделать это можно в буквальном смысле - не выходя из своего дома. Достаточно сделать заказ, например, на сайте UkrMedShop, и купленное вами медоборудование привезут к вашему порогу.

В ассортименте интернет-магазинов сегодня представлено все разнообразие медицинских кроватей. А они бывают деревянные и металлические, с электроприводом и без, двух-, трех- и четырехсекционные, на колесах и без таковых... Предусмотрены и медицинские кровати для полных людей - они, соответственно, больших размеров, чем обычные. Ну, а для клиник и прочих медучреждений производятся дополнительно оснащенные кровати, в том числе реанимационные.

Сколько стоит?

Стоимость медицинских кроватей значительно варьируется, но, в любом случае, это удовольствие - не из дешевых. Самую простенькую сейчас можно купить за 6 000 гривен (около 18 000 российских рублей). Это будет металлическая кровать на ножках без колес.

Кровать с электроприводом обойдется, как минимум, в три раза дороже. Такую можно сейчас купить за 24 890 гривен (около 75 000 российских рублей).

Стоимость отдельных моделей достигает 50 000 гривен, а реанимационная кровать для клиник стоит 78 000 гривен ( около 240 000 российских рублей).

В любом случае, медицинская кровать - это удобная функциональность и комфорт как для больного человека, так и для тех, кто осуществляет уход за ним. С помощью такого оборудования можно избежать таких извечных и неприятных проблем как пролежни и прение тела. Возможность поднять спинку кровати в вертикальное положение позволяет легко и просто организовать питание пациента. К некоторым моделям можно приделать специальные приспособления, с помощью которых больной сможет подтягиваться, лежа на кровати. Это очень удобно как с бытовой точки зрения (подтянувшись, больной может самостоятельно присесть на кровати), так и с оздоровительной - упражнения помогут справиться с затеканием тела.

Одним словом, если в вашем доме больной человек, и это надолго, стоит задуматься о приобретении медицинской кровати.








Comments are closed.