Выращиваем хвойные: Кипарисовик Лавсона



Отшумели новогодние праздники, неизменным атрибутом которых являются хвойные деревья: ёлки, сосны и, конечно же, пихты. Именно пихты, кстати, признаны самым красивым и эффектным новогодним деревом. Многие считают, что знаменитые "датские ёлки", которые массово завозятся из Дании в преддверии Нового года, это такие иностранные ели. Но это не так. На самом деле под этим народным названием скрываются пихты Нордмана (их другое название - пихта Кавказская).

Вырастить пихту Нордмана в условиях нашего климата, к сожалению, непросто. Это растение не отличается сильной морозоустойчивостью. Мягкий и стабильный климат Дании идеально подходит для выращивания пихт Нордмана. К счастью, существует множество других хвойных растений, которые можно смело посадить на своем приусадебном участке. Одно из них – Кипарисовик Лавсона как ухаживать читайте тут hvojnye.com.ua.

Это растение отличается большой ветроустойчивостью и неприхотливостью к почве. Кипарисовик Лавсона устойчивь к вредителям и болезням, но очень любит влагу. Поэтому если на вашем участке проблемы с водой, а дожди в ваших краях бывают нечасто, то лучше подыскать себе другое растение.

Кипарисовик Лавсона совершенно не боится городских условий (растение имеет неглубокую корневую систему). Более того, это хвойное можно выращивать даже дома - в комнатных условиях. И многие, кстати, используют это растение в качестве новогоднего дерева - живого и ароматного. Комнатный кипарисовик, конечно, тоже нужно постоянно поливать. Без достаточного количества влаги растение быстро засохнет.








Comments are closed.