Лактомарин – полезен или нет?



К биологически активным добавкам можно относиться по-разному. Но трудно проигнорировать тот факт, что эти препараты, не являющиеся лекарственными средствами, пользуются все больше популярностью у людей, желающих поправить свое здоровье.

Одна из таких пищевых добавок – Лактомарин, которая, как уверяют маркетологи и гласят рекламные объявления, лечит едва ли не от всех возможных болезней человечества. Вот, например, как описывается чудодейственное воздействие Лактомарина на людей, страдающих от анемии: http://lactomarin.kz/diseases/cardiovascular-system/anemia.php.

Также эта биологически активная добавка, как утверждается в рекламе, оздоравливает микрофлору желудочно-кишечного тракта, позволяет быстро восстанавливаться после болезни, предотвращает развитие инфаркта и инсульта, регулирует сердечный ритм и давление, повышает сопротивляемость организма всевозможным инфекциям, восстанавливает аппетит и даже улучшает цвет кожи.

лактомарин

Так что же представляет собой Лактомарин? Это пищевая добавка, в составе которой содержатся бурые морские водоросли под названием "ламинария". Если говорить простым человеческим языком, речь идет об обычной морской капусте, которую можно найти практически в любом продуктовом магазине. И если у медиков нет никаких сомнений в полезных свойствах морской капусты, то по поводу чудодейственных лечебных свойств Лактомарина многие врачи настроены скептически. Одно можно сказать со всей уверенностью: никакого вреда человеческому организму добавка, сделанная на основе морской капусты, нанести не может в принципе. Но нужно ли вам такое средство - решать вам.








Comments are closed.