Как правильно подготовиться к сдаче анализов?



Нередко при проведении комплексных обследований организма, при необходимости уточнения или постановки диагноза, а также в ряде других случаев назначаются лабораторные исследования. Чтобы сдать анализы http://www.xn----ctbajeob8aen.xn--p1ai/services/analizy/ и получить достоверный результат, необходимо правильно к ним подготовиться. Об основных правилах вы узнаете из настоящей статьи.

Анализ крови

Сдача данного биологического материала назначается на утреннее время. Обычно это промежуток между 08:00 и 11:00. За 8-12 часов до прохождения исследования следует отказаться от приёма пищи, употреблять можно только чистую негазированную воду. Алкогольные напитки и табачные изделия также под запретом. Исключите интенсивные физические нагрузки. В поликлинику идите спокойным размеренным шагом, не нервничайте.

Анализ мочи

Этот биологический материал пациент должен собрать дома самостоятельно в специально подготовленный контейнер. Накануне следует выпивать такое же количество воды, как и обычно. Откажитесь от приёма антибактериальных препаратов и уросептиков. Исключите половые контакты за 12 часа до сбора биологического материала. Женщинам не следует сдавать мочу во время менструации, а также на протяжении 5-7 дней после цитологии. Обязательно предварительно проведите гигиенические процедуры, но без использования дезинфицирующих и антибактериальных средств. Обязательно уточните у врача особенности исследования, которое вам предстоит. От этого зависят правила сбора биологического материала.

В целом, в подготовке к сдаче анализов нет ничего сложного. Если соблюдать данные рекомендации, удастся получить максимально достоверный результат.








Comments are closed.