Главные обувные тренды нового сезона



Обувь — это очень необычный аксессуар, способный превратить самое простое черное платье в изысканный наряд женщины-вамп. Каждый год кутюрье уделяют особенно много внимания линейкам обуви. И новый сезон не исключение. Тренды изменились в каждом виде обуви — от кроссовок до лодочек. Но особенно много интересного появилось среди коллекций женских ботинок.

Бархатные ботинки для Золушки

Бархат — материал не совсем практичный. Вряд ли в мокрую погоду он подойдет для прогулок и свиданий. А вот для светского раута вполне уместен. Моделей ботинок из бархата пока не так много, но у каждого известного кутюрье в коллекции есть хотя бы одна. И если дизайнерам удастся придумать, как защитить этот нежный материал от влаги, то вполне возможно, что такая обувь войдет в широкий обиход.

boots

 

Какие модели лучше приобретать?

  • Высокий изысканный каблук. Бархат — это материал роскоши и утонченности. Тракторная подошва и грубые детали не гармонируют с ним.
  • Завязки и банты из ткани.
  • Аккуратный и лаконичный декор.

Ботинки с пряжками

Пряжки — это настоящий хит сезона. Многие кутюрье украшают ими обувь из своих коллекций. Деталь может быть разной: металлической или в тканевой оплетке, крупной или почти незаметной. Бренд LAURENCE DACADE, к примеру, предлагает вариант с крупным квадратным каблуком и четырьмя ремешками. А вот дизайнеры TOGA PULLA отдают предпочтение классике: черным ботинкам из замши с аккуратными ремешками. Необычная деталь — на каждой серебристой пряжке есть тиснение.

Купить ботинки с пряжками можно для разных целей. Они отлично подойдут на каждый день, а также спокойно впишутся в строгий офисный образ. К тому же, этот тренд останется в модных топах еще долгое время. И скорее всего, переживет даже тракторную подошву и каблуки в стиле 90-х.

Тракторная подошва и грубая платформа

Тракторная подошва уже несколько лет остается в тренде. Если ранее ее применяли осторожно, то сегодня такой элемент можно найти в любой коллекции известных брендов. В новом сезоне кутюрье предлагают обратить внимание на ботинки в спортивном стиле на плоской высокой подошве. Хороший вариант есть в коллекции бренда R13 — снежно-белые оксфорды на высокой плоской платформе. Контрастная черная отделка и шнурки очень удачно украшают модель.

boots 2

 

Все еще в моде тандем каблука и тракторной подошвы. Но важно, чтобы этот каблук имел необычную форму или декор. Интересные модели предлагает Adidas, а более лаконичные и классические варианты есть в коллекции Makfly.








Comments are closed.