Как выбрать машину напрокат на время ремонта своего авто?



Вновь обрести чувство уверенности, не опаздывать на важные встречи, успевать решать бытовые, личные и профессиональные вопросы, пока ваша машина находится в автосервисе, поможет аренда авто.

Стоимость сервиса относительно невелика, а комфорт передвижения на машине окупается внутренним спокойствием, независимостью от графика работы общественного транспорта или бесконечных вызовов и ожидания такси.

Рекомендации по выбору авто в аренду

Чтобы ощущать себя за рулем арендованной машины свободно и уверенно, следуйте нескольким простым советам, которые уберегут вас от неосознанного и необъективного выбора неподходящей марки и модификации транспортного средства:Знакомясь с автопарком компании, предлагающей машины в аренду, сразу же обратите внимание, есть ли в каталоге автомобили марки, комплектации и типа управления, к которым вы привыкли. Такой взвешенный выбор избавит автолюбителя от необходимости адаптироваться к машине, убережет его от риска возникновения аварийных ситуаций, сделает поездки комфортными и привычными.

  • Если, выбирая транспортное средство, вы в первую очередь цените его практичность, отдайте предпочтение моделям бюджетного класса с экономным расходом топлива. Для передвижения в городских условиях идеально подойдут небольшие автомобили с повышенной маневренностью, которыми удобно управлять в условиях насыщенного трафика в утренние и вечерние часы. Если планируется аренда транспортного средства для поездок на дачу, загородный пикник, рыбалку, отдайте предпочтение внедорожникам, желательно оснащенным багажником и GPS-навигатором.
  • На выбор модели влияет и жизненный статус автолюбителя. Деловым людям, которым необходимо часто встречаться с клиентами, партнерами, потенциальными заказчиками следует выбирать машины бизнес-класса. Автомобиль солидного внешнего вида поддержит высокий статус бизнесмена, позволит вовремя посещать на запланированные мероприятия и вызовет уважение среди партнеров и конкурентов.
  • Время, когда ваше авто находится в автосервисе, можно использовать для тестирования технических характеристик машины, которую вы планируете купить в ближайшем будущем. В отличие от тест-драйва, длящегося несколько часов и не дающего полного, объективного представления о модели, аренда машины позволит точно оценить ее технические характеристики в действии на разных видах дорожного покрытия, при различном освещении. Сидя за рулем без надоедливого консультанта из автосалона, вы сами сможете оценить все преимущества и недостатки модели, основываясь на собственных ощущениях во время управления транспортным средством.

Машина в аренду предоставляется на основе заключаемого между компанией и арендатором договора. В документе детально прописываются условия предоставления услуги, ее стоимость, необходимость и сумма внесения залога, срок сделки, контактные данные обеих сторон. Пока ваш автомобиль находится в автосервисе, не спешите корректировать привычный ритм жизни, подстраиваться под расписание маршруток или вызывать такси. Берите машину в аренду и пусть вашими верными спутниками опять станут четыре колеса под ногами и два крыла за спиной, олицетворяя свободу передвижения на автомобиле!

«Источник: svcar.ru»








Comments are closed.