Дайвинг-сафари – такое не забывается!



Если уж отдыхать – то делать это так, чтобы впечатления остались на всю жизнь! Сегодня на рынке существует огромное количество предложений экстремального и необычного отдыха. Но мы сегодня вам расскажем о весьма необычном способе времяпрепровождения – дайвинг сафари.

Все вы наверняка знаете, что такое "сафари" – тратить время на объяснение вряд ли нужно. А теперь представьте все то же самое, но... под водой! Это и есть дайвинг-сафари.

Как все это выглядит? Рассказываем. Группа желающих получить незабываемые впечатления собирается на катере или небольшом судне и отправляется по заранее определенному маршруту. Каждый раз якорь бросают в местах, где особо красочный или необычный подводный мир. Все участники этого необычного круиза получают необходимое снаряжение для дайвинга и спускаются под воду, где наслаждаются фантастическими видами и общаются (невербально, разумеется:-)) с обитателями подводного мира.

Красное море, Мальдивы, Филиппины, Палау, Египет, Куба... Вот только малая часть мест на планете Земля, где устраивают дайвинг-сафари. Можно даже понырять в Антарктиде, но это, конечно, на большоооого любителя:-) Бррр!

Отправиться в такое необычное путешествие можете и вы. Достаточно только иметь нужную сумму денег. Кстати, в дайвинг-сафари можно отправиться и с детьми. Для семейных туристов устраиваются специальные туры, в рамках которых с детьми погружается опытный инструктор-психолог. Этот специалист проводит детские дайвинг-курсы и выбирает исключительно безопасные места для погружений. Такие туры обычно устраивают на Мальдивах и в Красном море.








Comments are closed.