Мебель из ротанга: сплошные плюсы и невысокая цена



Перед рестораторами и отельерами часто встает один непростой вопрос: какую мебель купить, чтобы она радовала клиентов и при этом прослужила максимально долго? При всей кажущейся простоте, однозначного ответа нет. Но кое-что все-таки можно посоветовать.

мебель из ротангаОчень хорошо зарекомендовала себя мебель из искусственного ротанга. Этот материал словно создан для длительной и беспроблемной эксклуатации в местах с большим потоком людей, какими и являются гостиницы, рестораны и кафе. А если даже ротанговая мебель получит повреждения – ее всегда можно быстро и без больших затрат починить. Например, один из первых в Украине производителей мебели из искусственного ротанга – компания PRADEX ( https://pradex.com.ua/kresla/ ) предоставляет своим покупателям двухгодичную гарантию, в рамках которой опытные мастера, в случае необходимости, ремонтируют изделие. Но, по признанию руководства фирмы, с такими задачами приходится сталкиваться нечасто – продукция отличается высоким качеством и долговечностью.

Итак, давайте перечислим основные преимущества мебели из искусственного ротанга. Этот материал выгодно отличается от большинства других за счет своей влагостойкости. Он также не боится грибковых повреждений, ультрафиолета и резких перепадов температур – именно по этим причинам обычно другая мебель быстро приходит в негодность. Кроме того, мебельные изделия из искусственного ротанга обычно оснащаются алюминиевым каркасом – это обеспечивает ей легкость и, опять же, долговечность (Внимание! Некоторые производители делают каркасы стальными, из-за чего мебель получается тяжелой и портится из-за воздействия ржавчины).

Ротанговая мебель проста в уходе и выглядит вполне современно и стильно. Очень важно также, что она отличается сравнительно невысокой стоимостью (просто вспомните диваны по баснословным ценам в соседнем мебельном магазине и сравните).

В интернете можно найти большое разнообразие мебели из искусственного ротанга на любой вкус и кошелек. Это кресла, стулья, столы, диваны, шезлонги, пуфы, шкафы и тумбы. При покупке непременно обращайте внимание на каркас, из которого сделана мебель – лучше, если он будет алюминиевым. И опасайтесь дешевой продукции из Китая – зачастую такой ротанг лопается даже при легком надавливании.








Comments are closed.