Почему дизайн интерьера лучше доверить профессионалам



Все мы – мастера на все руки. И побелить можем, и покрасить, и с засором в ванной справиться. Такова уж "школа советского человека": денег ему вечно не хватало, да и сфера услуг была тогда совершенно неразвита.

Но времена меняются, и сегодня гораздо удобнее (а зачастую – и выгоднее) обратиться к профессионалам, то есть людям, которые за ваши деньги выполнят необходимую работу со знанием дела, качественно и быстро.

И если те же внутренние ремонтные работы современные люди чаще всего уже поручают профессиональным строителям, то с дизайном интерьера всё ровно наоборот. Многие наши современники считают, что уж с расстановкой мебели, цветом обоев и формой дверей они и сами прекрасно справятся – мол, невелика наука!

Что ж, в действительности это большое заблуждение, поскольку интерьерный дизайн – это и вправду наука, которую изучают в специализированных учебных заведениях. Речь при этом идет далеко не только о красивом оформлении вашего дома, офиса или любого другого помещения. Интерьерный дизайн – это достаточно серьезная технологическая процедура, которая требует немало времени, трудозатрат и творческих поисков.

В отличие от обывателя, профессиональный дизайнер при создании концепции интерьера учтет эргономику, удобство и стиль с учетом образа жизни и вкуса его заказчика. Он предложит оптимальные конструктивные решения, а также произведет планировку и зонирование пространства таким образом, чтобы визуально места в вашем жилище стало больше, чем есть на самом деле. Достаточно взглянуть на работы хороших дизайнерских агентств (например, здесь: http://AstanaDesign.com), чтобы убедиться в том, насколько гармонично и емко выглядит внутреннее убранство, созданное профессионалами.

Говоря о ценах, следует признать, что интерьерный дизайн может быть удовольствием недешевым. Но и непосильной эту услугу никак не назовешь. В любом случае, жилище строится один раз, и лучше потратиться один раз как следует, чтобы потом не жалеть.








Comments are closed.