Выбираем квартиру для покупки



Собственное жилье играет важную роль в жизни человека, оно позволяет чувствовать себя более уверенно, комфортно и защищенно. В крупных городах предлагается широкий выбор вариантов от застройщиков в новостройках. Яркий пример – ЖК Фамилия. Поэтому не сложно найти предложения от эконом-класса до элитных квартир для более обеспеченных семей.

Для большинства людей приобретение недвижимости – самый важный шаг в их жизни. И чтобы не ошибиться с выбором, совершить удачную сделку, следует серьезно отнестись к поставленной задаче.

Советы покупателю недвижимости

Прежде чем купить квартиру, в которой вы планируете жить долгое время, учитывайте следующие критерии:

  1. Стоимость. Обязательно в первую очередь прикиньте, сколько обойдется вам содержание той или иной недвижимости, и сможете ли вы позволить себе подобные расходы ежемесячно. Если вариант с квартирой в новостройке вам не по карману, возможно, стоит присмотреться к вторичному жилью, которое будет стоить дешевле и иметь удовлетворительное состояние.
  2. Цель покупки. Также немаловажно определиться с целью приобретения недвижимости. Если предполагается создание крепкой, дружной семьи и в будущем – рождение ребенка, то лучше выбирать квартиру, в которой есть как минимум две изолированные друг от друга комнаты, отдельный санузел, большая просторная кухня. А если вы выбираете недвижимость с целью сдачи ее в аренду или дальнейшей перепродажи, тогда лучше предпочесть малогабаритку по дешевой стоимости.
  3. Местоположение. Старайтесь выбирать недвижимость, где инфраструктура более развита, а район удален от промышленных сооружений, выделяющих в атмосферу химические вещества. В будущем такую квартиру легче будет продать. Если вы выбираете под себя, то еще учитывайте увлечения членов семьи, род занятий, чтобы каждый чувствовал себя комфортно.
  4. Этажность. Немного найдется людей, которые предпочитают жить в многоэтажках на последних этажах. Так как очень часто лифты ломаются, и приходится подниматься как минимум на 10-й этаж пешком. Оптимальный вариант –2-3 этаж.
  5. Сторона света. Освещенность квартиры в светлое время суток очень важна для создания здоровой и уютной атмосферы и хорошего самочувствия. Жизнь в помещении, где постоянно не хватает естественного света, может привести к депрессии и ослаблению иммунитета. Лучшим выбором станет квартира с окнами, выходящими на все стороны света или хотя бы на юго-восток.
  6. Внешний вид квартиры. Некоторые люди покупают «убитую» недвижимость для того, чтобы переделать все на свой вкус. Конечно, это лучший вариант создать жилье своей мечты и поселиться в квартире, которая полностью вас устраивает. Но при нехватке финансов можно просто приобрести оптимальный вариант жилья и постепенно, не спеша, делать ремонт в каждой комнате.

На самом деле, выбор недвижимости – не настолько сложная задача, чтобы отнести ее к трудновыполнимой. Достаточно прислушаться к себе и своим пожеланиям, а затем сопоставить их с выделенным на покупку бюджетом. После этого найти хорошее агентство недвижимости и рассмотреть предложенные варианты либо заняться поиском подходящей квартиры самостоятельно, но этот способ предполагает наличие достаточного количества свободного времени.








Comments are closed.