Яркий стиль с помощью незаменимых аксессуаров



Зрение – бесценный дар человека и основное чувство, с помощью которого человек воспринимает окружающий мир. Важно беречь глаза и защищать их от негативных факторов. Особенно важно обеспечить защиту тем, кто увлекается экстримом и любителям скоростной езды.

Если шлем не имеет специального визора, необходимо приобрести защитные мотоочки. Очки надежно защищают от пыли, ветра, мелкого мусора, ярких солнечных лучей и повреждений при падении. Любые мотоциклетные очки состоят из линз, каркаса и ремешка.

Различаются цветом линзы, дизайном, размерами. Современные технологии дают возможность выпускать мотоциклетные очки из пластика с защитой от ультрафиолета, запотевания, тумана (специальное покрытие). Кроме того, маски имеют вентиляцию.

При выборе стоит обращать внимание на некоторые критерии: угол обзора, наличие эффективной вентиляции, материалы и размеры, устойчивость линзы к запотеванию, защита от грязи и ультрафиолета, свойства линзы «отбивать» блики. Выбор огромен, ассортимент многообразен, что позволяет выбрать оптимальный для себя вариант.

Полезные аксессуары обеспечат безопасность и комфорт

Любителям нереальных эмоций от езды на мотоцикле хорошо известно как важно иметь специальную качественную защиту – шлем, мотоэкипировку (штаны, куртку и другие элементы). От неприятностей и непредвиденных ситуаций на дороге не застрахован даже опытный водитель. Поэтому к выбору экипировки необходимо подходить ответственно, учесть все факторы и критерии.

Одним из важных и незаменимых элементов защитной экипировки являются мотоперчатки (в случае падений руки принимают удары на себя, ведь они рефлекторно выставляются вперед). Наряду с защитой от ударов и травм (переломов кистей и пальцев) перчатки способны защитить руки от ветра, холода, влаги, мороза, солнца. Качественные мотоциклетные перчатки имеют специальные вставки, защищающие от скольжения и создающие амортизирующий эффект. Перчатки обеспечивают безопасность и создают комфорт.

Мотоциклетные перчатки классифицируются по нескольким признакам – материалу, длине, назначению. Перчатки бывают кожаные и текстильные, длинные и короткие, туристические и спортивные. Различают летние и зимние модели, также бывают универсальные. Самыми износостойкими и долговечными являются кожаные мотоциклетные перчатки. Короткие перчатки предпочтительны для летнего и теплого времени года, могут иметь сетчатые вставки или быть без пальцев.

Длинные модели имеют манжеты, что дополнительно защищает от снега, дождя и ветра. Особенностью туристических моделей является устойчивость к разным климатическим условиям. Сегодняшний ассортимент позволяет приобрести оптимальный вариант, с учетом разных сезонов, стиля езды и собственного вкуса.








Comments are closed.