На набережной Алушты будут разводить крокодилов и лечить от псориаза



На центральной набережной Алушты планируется разместить самую крупную в Европе крокодиловую ферму.

Как сообщили в Курортно-информационном центре АРК, с соответствующей инициативой выступил Алуштинский аквариум, в котором в конце прошлого года родились сразу 77 крокодилов. Всего же в коллекции сейчас насчитывается 90 таких рептилий.

Владелец алуштинского аквариума Виктор Жиленко отметил, что  новорожденные крокодилы «растут и с нетерпением ждут расширения жилплощади». В связи с этим, по его словам, и было принято решение создать крокодиловую ферму. «Все предпосылки к этому есть, но, скорее всего, в этом году мы не успеем сделать реконструкции в помещении, где будет расположена ферма», – сказал В. Жиленко. Закончить создание фермы планируется к началу курортного сезона-2012. «Мы просто обязаны успеть к началу будущего сезона, крокодилы ведь растут», – пояснил владелец аквариума.

По информации В. Жиленко, на базе Алуштинского аквариума около года назад также начала работу косметологическая клиника, которая позволяет безмедикоментозным методом лечить псориаз. «Я побывал в Китае, откуда и привез этих специальных рыбок. Мы провели ряд исследований и, убедившись в том, что это эффективный метод лечения, отсадили этих рыбок в отдельный аквариум, создав там клинику», — рассказал он. В. Жиленко подчеркнул, что все процедуры проходят под присмотром врача-дерматолога высшей категории.

Алуштинский аквариум был создан в 2003 году. В нем насчитывается более 200 видов рыб, а также несколько видов крокодилов, крабов и черепах. Так, в аквариуме обитают акулы кошачьи (бамбуковые), нильские крокодилы, арованы (рыбы-драконы), груперы леопардовые, азиатские змееголовы, губаны-чистильщики (рыба-доктор), крокодиловые кайманы, мраморные мурены, пираньи, азиатские змееголовы, черепахи.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом