Предприниматели могут получить финансовую поддержку



Исполнительный комитет Феодосийского городского совета, сообщает, что в соответствии с  постановлением Верховного Совета Автономной Республики Крым  № 502-5/07 было утверждено в новой редакции Положение «О порядке предоставления субъектам малого предпринимательства финансовой поддержки Фондом поддержки предпринимательства АРК», в соответствии с которым субъекты малого предпринимательства имеют право на компенсацию процентной ставки по кредитам.

Финансовая поддержка субъектов малого предпринимательства за счет бюджетных средств осуществляется Фондом поддержки предпринимательства Автономной Республики Крым путем предоставления частичной компенсации процентной ставки в размере 70 % за кредиты, полученные в финансово-кредитных учреждениях субъектами предпринимательской деятельности. Сумма компенсации одному заемщику не может превышать 50 тыс. грн.

В новый Порядок внесены следующие изменения и дополнения.

Увеличена предельная сумма компенсации одному заемщику с 30 тыс. грн. до 50 тыс. грн.

Введен новый критерий отбора субъектов малого предпринимательства на предоставление финансовой поддержки: увеличение платежей в бюджеты всех уровней.

Компенсация процентной ставки за кредиты предоставляется субъектам малого предпринимательства, у которых возврат средств по кредитным договорам наступил не позднее, чем за 12 месяцев до даты подачи заявления на компенсацию процентной ставки. Ранее срок составлял 24 месяца.

При прочих равных условиях предпочтение отдается субъектам малого предпринимательства, наемные работники которых получают более высокую заработную плату, и осуществляющим свою деятельность в промышленном производстве, строительстве, сельском хозяйстве и курортно-рекреационной сфере.

Субъект малого предпринимательства, который намерен получить  финансовую поддержку, подает в Фонд:

- заявление по установленной форме;

- копии финансовых отчетов, предоставляемых в соответствии с действующим законодательством, с указанием количества рабочих мест за отчетную дату, предшествующую заключению кредитного договора, и за отчетную дату, наступившую сразу после возврата средств по кредитному договору;

- копию кредитного договора;

- справку финансово-кредитного учреждения о возврате заявителем средств согласно кредитного договора.

В случае подачи субъектом малого предпринимательства более одного заявления на получение частичной компенсации процентной ставки, финансовая поддержка предоставляется  только по одному договору с наибольшей суммой компенсации. Затраты на одно вновь созданное рабочее место должны быть минимальными.

Дополнительную информацию для участия в Конкурсе на получение средств можно получить у специалиста 1 категории управления экономики и инвестиционной политики Феодосийского городского совета Лавринюк О.В., каб. № 30 расположенного в здании исполнительного комитета городского совета по адресу г. Феодосия, ул. Земская, 4, устные консультации по вопросам проведения Конкурса, по  тел. (06562) 3-15-52.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights