Севастопольских девочек убили на почве ревности



Милиция раскрыла убийство двух севастопольских школьниц: 10-летней Насти Балябиной и 11-летней Тани Мизиной.

Как сообщил в интервью газете «Комсомольская правда» заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фаринник, явку с повинной по этому резонансному делу уже написала 25-летняя жительница Севастополя, которая рассказала правоохранителям о том, как все произошло, где она встретила девочек, как их убила и спрятала тела. Все показания задержанной записаны в присутствии адвоката на видео. В ее квартире нашли брюки с пятнами крови, и анализ ДНК показал, что это кровь убитых девочек. Женщина уже под арестом, ей предъявлено обвинение в убийстве двух несовершеннолетних, но еще не установлены все причастные к данному преступлению.

«Мы на сто процентов уверены, что это она убила девочек, но не одна, ей кто-то помогал», - сказал В. Фаринник. По его информации, женщина уже ранее была судима, сейчас безработная, живет вместе с другом. «У нее есть и маленький ребенок, который предоставлен сам себе, - рассказал замминистра. - Ее распорядок дня мы подробно изучили: с утра она с сожителем и двумя друзьями искали чем поживиться, в основном срезали кабель и сдавали его в приемный пункт металла, а выручку тут же пропивали. В одном из мест, где воровали кабель, они и встретили двух школьниц».

По словам В. Фаринника, мотивы убийства до конца еще не установлены. «Но задержанная рассказывала, что якобы с одной из девочек флиртовал ее гражданский муж. Она это увидела, и дождавшись, когда он уйдет, несколько раз ударила «соперницу» ножом. Вторая девочка оказалась свидетельницей, поэтому ее тоже пришлось убить», - рассказал замминистра.

В. Фаринник также сообщил, что десять сотрудников севастопольской милиции наказаны за ненадлежащее выполнение своих обязанностей: «за то, что всех успокаивали, говорили, мол, свидетели видели девочек живыми, не возбудили уголовное дело». «Преступление можно было бы раскрыть раньше и найти необходимые доказательства вины злоумышленников», - считает замминистра.

Как сообщалось ранее, трупы Татьяны Мизиной 1999 года рождения и Анастасий Балябиной 2000 года рождения, которые пропали 4 января, были обнаружены вечером 29 января на территории Ленинского района г. Севастополя — на свалке за гаражным кооперативом «Мечта» на улице Коломийца. На телах девочек были обнаружены многочисленные ножевые ранения.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом