Таксисты в Севастополе будут парковаться бесплатно



В случае введения в Севастополе платных автомобильных парковок местные водители легковых такси получат право парковаться бесплатно.

По информации пресс-службы Дорожно-эксплуатационного управления Севастополя, с соответствующим предложением к разработчикам проекта правил парковки выступили местные предприниматели, работающие в транспортной сфере.

Как отметил председатель  отраслевого Совета предпринимателей по вопросам промышленности и транспорта Михаил Кузьменюк, в первоначальной редакции правил парковки не было уделено внимание таксистам.

Разработчики проекта правил парковки пообещали, что пожелания бизнесменов  будут учтены. Как сообщил начальник отдела транспорта и связи Севастопольской горгосадминистрации Александр  Пахомов, специально для таксистов будут вводиться абонементные талоны на парковку. Таким образом, по мнению чиновника, введение платных парковок поможет решить и давнюю проблему с таксистами-нелегалами, поскольку абонемент на стоянку в центре будет выдаваться только на основе соответствующей лицензии на легковую перевозку.

В свою очередь, глава Ленинского района г. Севастополя Виктор  Сальников, общаясь с представителями местных СМИ, заявил, что в правилах необходимо указать, что парковки не должны размещаться во дворах так называемых «спальных районов» города.

Как сообщалось в СМИ, общественность Севастополя первоначально восприняла в штыки намерение местных властей создать на территории города платные парковки. Согласно первой редакции правил парковки, водители должны были платить от 3 до 10 гривень в час за парковку по центральному кольцу, на площадях, вдоль большинства городских улиц, у авторынка, возле больниц и даже на площадках супермаркетов. Всего на территории Севастополя планируется создать более 130 зон для парковки транспортных средств на более чем 3500 парковочных мест.

 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом