Центр Симферополя перекроют шлагбаумами и очистят от рекламы



Власти Симферополя начали установку автоматических шлагбаумов в центре города.

В частности, по информации сайта "Крым.Комментарии", будет перекрыта для проезда транспорта ул. Карла Маркса со стороны ул. Серова - там уже началась сварка металлоконструкций для ограничения движения.

Кроме того, сегодня Симферопольский городской совет  принял решение об упорядочении размещения наружной рекламы на территории города. Данное решение, в частности, предусматривает очистку исторической части крымской столицы от наружных рекламных конструкций.

«Мы видим, что ничего не видно в городе из-за этих рекламных щитов, - сказал мэр Симферополя Виктор Агеев журналистам. - И ладно были бы они нормальные, но на них никто не размещает рекламу, они стоят все оборванные. Поэтому мы приняли решение, максимально убрать рекламные щиты, чтобы историческая часть города максимально была открыта».

Как уже сообщал Crimea 24, в конце марта власти крымской столицы намерены приступить к благоустройству центра Симферополя. Первой улицей, на которой начнутся работы, станет ул. Горького. Завершить ремонтные работы предполагается к концу осени.

На центральных улицах города сделают тротуарное мощение, озеленение, отремонтируют фасады зданий и заменят элементы кровель. На улице Горького, кроме мощения улиц и покраски фасадов зданий, планируется также заменить малые архитектурные формы, перенести площадки мусорных контейнеров и внедрить новые архитектурные решения по летним площадкам. Будут расширены автостоянки у входов в общественные здания и организации, оборудованы площадки отдыха со скамейками, урнами для мусора и освещением. Появятся новые мини-скверы на перекрестке улиц Горького и Жуковского, а также справа от здания Центрального райисполкома.








1 комментарий

  1. Крымчанка:

    Уберите рекламу со сложных перекрестков:000Водители увлечены разглядыванием женского белья и колгот на перекрестке Воровского, аж страшно ехать. РЕКЛАМУ НЕЛЬЗЯ УСТАНАВЛИВАТЬ на сложных объектах дороги и на улавливающих тупиках. Правильно, что наводят порядок

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом