Крымчане стали чемпионами по боксу, сумо и кикбоксингу



Крымские спортсмены добились успехов в соревнованиях сразу по нескольким видам спорта.

В частности, как сообщили в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта АРК, на Чемпионате Украины по боксу среди юношей 1997–1998 годов рождения, который прошел в г. Шостка, Даниил Лапин (весовая категория 40 кг.) и Александр Доминицкий (весовая категория 44,5 кг.) завоевали первые места. А их старший коллега - Александр Усик (весовая категория до 91 кг.) стал чемпионом Украины по боксу среди взрослых (соревнования проходили с 25 по 27 марта 2011 года в г.Харькове) и зачислен в олимпийскую команду Украины.

На чемпионате Украины по кикбоксингу среди юниоров и кадетов (версия «WAKO»), прошедшем в г. Харькове с 18 по 20 марта 2011 года, первые места заняли Артем Румшевич (разделы «семи» и «лайт») и   Владислав Ковальский (раздел «семи»).

На чемпионате Украины по сумо среди юношей Зарема Куртосманова заняла первое место в возрастной категории до16 лет и весовой категории +65 кг, а Фейзали Примшоев стал чемпионом в возрастной категории до 18 лет и весовой категории 60 кг.). Еще один крымский сумоист - Исмаил Исмаилов занял 1 место в возрастной категории до 18 лет и весовой категории 80 кг..








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом