В Саках на свалке нашли обгоревший труп новорожденного



На свалке городской свалке Сак, расположенной возле с. Суворовское, обнаружен труп новорожденного ребенка.

Как сообщили в Сакском городском отделе милици, тельце малыша находилось в картонной коробке и уже частично было опалено огнем – мусор на полигоне постоянно горит и тлеет.

Согласно заключению судмедэксперта, ребенок был рожден мертвым на восьмом месяце беременности. Поскольку пуповина новорожденного не была обработана в соответствии с медицинскими требованиями, правоохранители предполагают, что роды проходили не в стенах роддома и без акушерской помощи.

В настоящее время по данному факту проводится проверка всех медицинских учреждений с целью установления личности матери, которая возможно находилась на учете у гинеколога. Круг лиц, которых необходимо опросить и проверить правоохранителям, включает в себя не только проживающих в Сакском районе, но и в Евпатории, так как на эту свалку свозят мусор и оттуда.

Учитывая резонансность происшествия, Сакский горотдел милиции обратился  к жителям региона, имеющим какие-либо сведения о данном случае,  с просьбой позвонить по телефону доверия: (06563) 2-63-92. Конфиденциальность информации гарантируется.








1 комментарий

  1. Там про трупп в квартире пишут, тут про мертвого новорождённого на мусорнике. Люди , что творится? Может писать не надо об этих всех ужасах. Просто страшно новости читать , убили, прибили, изнасиловали и т.д.Когда уже -добрые, светлые статьи печатать будут?Неужели в мире ничего хорошего не происходит?

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом