Чиновники в Кировском наживались на детских обедах



Прокуратура Кировского района Крыма возбудила уголовное дело по факту грубых нарушений, касающихся вопросов питания детей в учебных заведениях.

Как сообщили в Кировской районной прокуратуре, нарушения были выявлены в ходе проверки, проведенной в районном отделе образования Кировской райгосадминистрации. В частности, установлено, что должностные лица районного отдела образования ежегодно заключали договоры с предпринимателями о предоставлении услуг по горячему питанию детям. При этом в нарушение действующих нормативных актов чиновники не обеспечили надлежащий контроль за соблюдением норм питания и обоснованностью расчетов, которые выполнены за оказанные услуги. Так, только за период с сентября по декабрь 2010 года стоимость обедов в школьных столовых была завышена на общую сумму более 220 тыс. грн (!).

"Указанные действия привели к незаконным выплатам бюджетных средств, которые должны были направляться на реализацию (обеспечение) государственных гарантий перед учащимися на указанную сумму", - отметили в прокуратуре Кировского района.  По данному делу ведется следствие.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом