“Станции машинного доения” ГАИ хотят восстановить



Cотрудники Госавтоинспекции Украины будут работать на восстановленных специальных пунктах.

Об этом, по информации "Украинской правды", заявил сегодня на пресс-конференции министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

В то же время, по словам главы МВД, дороги будут патрулировать автомобили, оборудованные необходимыми средствами для фиксации нарушений, которые будут передавать необходимую информацию на посты ГАИ.

По словам Могилева, после запланированных нововведений инспектор ГАИ не будет иметь права безосновательно останавливать автомобили. "Если у инспектора возникнут сомнения относительно вашей адекватности, тогда он может вас остановить. А если нет, то останавливать смысла нет. И он не будет иметь такого права", - сказал глава МВД.

Могилев также считает необходимым за управление в пьяном виде обязательно лишать водителя удостоверения, "а если он руководит автомобилем без водительского удостоверения, то необходимо, чтобы было изъятие его автомобиля". Изъятый автомобиль глава МВД предлагает продавать на аукционе, хотя собственник будет иметь право приоритетного выкупа, но 20% собственности будет идти в бюджет в виде штрафа. Таким образом, по мнению министра, будет достигнута "социальная справедливость", и "мажоры подумают, следует ли ездить пьяным за рулем".

Могилев сообщил, что уже в ближайшее время МВД введет приказ о регламентации действий сотрудников ГАИ. "Я глубоко убежден, что такого, как было в последние годы, за каждым деревом и кустом, гаишник с жезлом выскакивал на дорогу такого быть не должно", - подчеркнул министр.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом