В Севастополе проезд тоже подорожает



Автоперевозчики Севастополя требуют поднять цену на проезд.
Как сообщает "Центр" со ссылкой на телеканал "НТС", об этом владельцы маршруток заявили в Севастопольской государственной городской администрации, где с ними встретился зампредседателя СГГА Сергей Живодуев.

Маршрутчики пожаловались на многочисленные трудности в работе и возросшую стоимость топлива, из-за чего они якобы работают себе в убыток. Так, предприниматель Ольга Сабельникова сообщила, что при нулевой рентабельности для перевозчиков (она привела в качестве примера битком набитый автобус «Богдан») стоимость одного проезда в транспорте должна составлять 3 грн. 10 коп. Поэтому, по мнению перевозчиков, госадминистрация должна взять на себя обязанность втолковать гражданам, что повышение стоимости необходимо.

В свою очередь, Живодуев предложил перевозчикам подготовить расчеты стоимости проезда. «Если вы что-то сделаете так, чтобы был бунт в городе, то мы этого не позволим. Если я завтра выйду на телевидение разъяснять необходимость повышения цены на проезд в коммерческом транспорте, меня завтра сметут отсюда», – сказал зампред СГГА.








2 комментария

  1. alaky:

    задрали уже людей доить! скоро на велосипеды пересядем с такими темпами. Лучше бы кол-во топиков урезали и не мотались бы они по пол дня полупустые и зря горючку не жгли. Для сравнения, большинство топиков в Севастополе, в т.ч. и автобусов заправляются на заправках, в танках которых плещется флотская “а-ля сепарированная солярочка от дяди Васи” сомнительного качества и по сомнительной цене.

  2. Макс:

    пидары одним словом и говорить неочем!
    а ещё когда едиш сейчас в топиках даёш за проезд водилы из себя таких строят!кидают сдачу и т.д. как будто я у него украл)

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом