Налоговая призывает крымчан не затягивать со сдачей деклараций



Государственная налоговая администрация в Автономной Республике Крым призывает жителей автономии, обязанных задекларировать свои доходы, не дожидаться окончания кампании декларирования, которая уже вышла на финишную прямую.

«Мы обращаемся ко всем гражданам, получившим доходы в 2010 году и обязанным их задекларировать, не ждать предельного срока предоставления, а подать декларации о доходах заблаговременно", - отметила заместитель председателя ГНА в АРК Людмила Ельцова. Она напомнила, что Налоговым кодексом Украины срок проведения декларирования доходов граждан продлен до 1 мая 2011 года. "В связи с тем, что последний день предоставления декларации приходится на выходной день, то согласно законодательству, в этом году декларация подается до 4 мая", - отметила Ельцова.

Как сообщили в пресс-службе ГНА в АРК, по состоянию на 1 апреля в автономии подано 7402 декларации о доходах. Сумма задекларированых доходов составила 244,1 млн. грн. Общая сумма начисленного налога на доходы по данным декларациям составила около 10 млн. грн. Наибольшую активность проявляют жители Симферополя, Ялты и Джанкойского района.

В период кампании декларирования во всех налоговых инспекциях Крыма изменен режим работы, прием деклараций организован как в вечернее время, так и в выходные дни, открыты дополнительные консультационные пункты. Для граждан, у которых возникают вопросы по декларированию (например, должен ли гражданин подавать декларацию, какие применяются ставки налога и т.п.), в налоговой администрации Крыма ежедневно с понедельника по пятницу с 14.00 до 18.00 работает «горячая линия» по телефону (0652) 259-309.

 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом