Убийства детей в Севастополе могут повториться, – Москаль



Бывший начальник милиции Крыма, народный депутат Украины Геннадий Москаль считает, что настоящий убийца севастопольских школьниц - 10-летней Насти Балябиной и 11-летней Тани Мизиной - по-прежнему находится на свободе.

Как сообщает агентство "Новый регион" со ссылкой на пресс-службу Москаля, нардеп сомневается в правильности официальной версии обстоятельств гибели двух школьниц, которые пропали в начале 2011 года, а затем были обнаружены убитыми. В связи с этим он направил обращение в Генпрокуратуру, в котором изложил ставшие ему известными обстоятельства дела.

Crimea 24 уже сообщал, что, по мнению милиции, отрапортовавшей о раскрытии этого нашумевшего дела, молодая женщина якобы приревновала своего сожителя к одной из школьниц, за что убила ее, а затем и подружку, которая стала свидетельницей преступления. Эта женщина задержана, дает показания, и дело скоро намереваются направить в суд.

«Милиция быстренько «отрапортовала» про раскрытие громкого преступления, чем фактически завела дело в глухой угол, - заявил Москаль. - Ведь, как мне стало известно, некоторые принципиальные моменты никак не вписываются в официальную версию совершения убийства. Во-первых, по данным судебно-медицинской экспертизы, убитые девочки были изнасилованы, что, естественно, не могла сделать подозреваемая. Во-вторых, группа крови сожителя подозреваемой не совпадает с группой крови насильника. В-третьих, вещественные доказательства, которые якобы были найдены на квартире подозреваемой, изъяты оперативным сотрудником милиции не на основе Уголовно-процессуального Кодекса, а с грубым нарушением его требований».

Самая главная нестыковка, по словам Москаля, в том, что задержанная подозреваемая "не может указать место, где находились девочки с момента исчезновения до убийства". "На теле убитых отсутствуют следы, которые указывали бы на их насильственное удержание", – добавил нардеп. По его словам, нестыковки в деле тщательно скрываются от общества.

"Сама причастность подозреваемой к совершению тяжкого преступления вызывает большие сомнения, а для задержания ее сожителя у сотрудников милиции вообще не было никаких оснований. Эти тревожные факты говорят о том, что аналогичные преступления могут и далее повторяться в Севастополе», – подчеркнул Москаль.

 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом