В Ялте с автотуристов будут брать за парковку двойную цену



На территории Ялты автомобильные парковки будут подразделяться на два вида: туристические и социальные.

По информации официального сайта Ялтинского горсовета, оператором практически всех парковок в городе, за исключением нескольких, будет коммунальное предприятие. Как сообщил заместитель городского головы Ялты Сергей Карнаух, парковщики будут одеты в специальные жилетки, носить бейджики с фамилией, а также использовать кассовый аппарат.

По информации вице-мэра, несколько парковок в самом центре Ялты -  напротив гостиницы «Крым», возле Клуба моряков и гостиницы «Ореанда» - получили статус туристических со стоимостью 10 грн. в час. «А за их счет мы компенсируем 8 социальных парковок, где цена стоянки составляет 5 грн., - сказал Карнаух. - Причем за оказанную услугу парковщик обязан выдать чек".

Вице-мэр сообщил, что за март прошлого года с 28 официальных парковок Ялты всеми операторами было перечислено 5100 грн., а за первый квартал 2010-го - 12.700 гривен. - В марте этого года с 10 парковок за 17 дней работы в бюджет поступило 16552 гривны.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Московская группа компаний "КА-трейд" предлагает кассовый аппарат АМС 110к, который является принципиально новой разработкой. В продаже имеются также другие контрольно-кассовые машины, весовое оборудование, противокражные системы и многое другое.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом