Мусорных куч на улицах Симферополя станет еще больше



В Симферополе уже в следующем месяце вырастут тарифы на услуги по вывозу твердых бытовых отходов.

По информации "Событий", в В Центральном районе крымской столицы для жителей частного сектора стоимость вывоза мусора повысится с 1,05 грн. с человека до 4,50 грн., для бюджетных организаций — с 18 грн. за куб до 36 грн., для прочих потребителей (например, баров и ресторанов)— с 25 до 40 грн за куб.

В Киевском районе тариф для прочих потребителей увеличится с 23,5 до 36,85 грн., для бюджетников — с 21,7 до 33,61 грн.

В Железнодорожном районе столицы повышение мусорного тарифа ожидается не в мае, а в июне. Стоимость вывоза одного кубометра для ЖСК и ведомственных домов составит 36,85 грн., тогда как сейчас они платят по 21,37 грн. Жители частного сектора раньше платили по 2,44 грн. с человека в месяц, теперь же будут оплачивать по 8,03 грн. (те, кто живет в благоустроенных домах) и 9,32 грн. (в неблагоустроенных). Коснется подорожание и бюджетных организаций, а также прочих потребителей. Первые вместо 21,67 грн. за куб будут выкладывать 38,6 грн., вторые — вместо 24,72 грн. заплатят 42,4 грн. Для населения, живущего в домах коммунальной формы собственности, повышения пока не будет.

Учитывая особенности менталитета немалой части крымского населения, нетрудно предположить, что после повышения тарифов на вывоз ТБО, многие крымчане будут выбрасывать мусор на стихийные свалки. В результате город еще гуще покроется мусорными кучами.







Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом